Australian Open: Сестры Уильямс побеждают в финале

|  Спорт
Фото с сайта korrespondent.net Сестры Уильямс — триумфаторы турнира в паре
Американки Винус и Серена Уильямс стали победительницами Australian Open-2009 в парном разряде.

В финальном матче посеянные под десятым номером американки встречались с девятой парой турнира словачкой Даниэлой Хантуховой и японкой Ай Сугиямой.

Первая партия матча осталась за американками — 6:3. Во втором сете уже в третьем гейме Винус и Серене удалось взять подачу Сугиямы и повести в счете с брейком — 2:1. Но после этого Хантухова и Сугияма смогли выровнять положение.

До восьмого гейма второй партии теннисистки обменивались брейками, пока, наконец, Серене Уильямс не удалось взять свою подачу — 5:3. Затем американки еще раз сделали брейк на подаче Хантуховой и завершили матч в свою пользу — 6:3.

Эта победа стала для сестер Уильямс уже третьей в карьере на Australian Open, ранее американки побеждали на турнире в 2001 и 2003 годах.