Новости
 

Политика

По рубрикам
 
Поиск в новостях

метки

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Последние новости

22:49

Иран намерен запустить три спутника и отправить в космос человека

22:15

Спонсор потребовал у экс-пилота Формулы-1 вернуть 11 миллионов евро

21:48

Американский генерал: целью масштабных военных учений в Иордании не является атака на Сирию

21:26

Оппозиция в Москве переместилась на Баррикадную

21:10

Дания назвала предварительный состав на Евро-2012

20:55

Госдеп США: Тимошенко и Луценко должны принимать участие в выборах

20:43

Недорогой гибрид Fisker разгонится до «сотни» за 6,5 секунды

05.05.2011

Дмитрий Табачник,


образование


Табачник: Томенко пусть бьется головой о стену

Табачник: Томенко пусть бьется головой о стену

Министр образования Дмитрий Табачник называет ложью сообщение о том, что он вынуждал высшие учебные заведения перечислять средства частному предприятию.

Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя заявления общественной организации «Свідомо».

«Это ложь, это очередная неправда», — сказал Табачник.

Он напомнил, что 3 декабря прошлого года было создано Единое информационное окно образования, и у Министерства образования действительно не хватает средств для того, чтобы создать мощный информационный ресурс. «Поэтому было принято решение сделать там учредителем государственное предприятие и еще кого-то», — сказал Табачник.

По его словам, это предприятие обратилось к вузам с предложением сотрудничать. В частности, размещать свои правила приема, рекламу и тому подобное.

«А Николай Томенко, хочу сказать, пусть бьется головой о стену — во-первых. Во-вторых — пусть проверяет факты, а в-третьих — извинится перед украинским народом, почему, когда он был вице-премьером, закрылось самое большое количество средних школ», — сказал министр образования.

Напомним, по данным организации Свідомо, Минобразования разослало в украинские ВУЗы письма с требованием оплатить услуги сайта osvita.com для создания Единого образовательного информационного окна. В частности, ректорам поступило требование от Минобразования подписать договор с ООО «Империя инфо» — владельцем сайта www.osvita.cоm.

После этого Томенко направил обращение премьер-министру Николаю Азарову с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся с принудительным платным размещением информации о высших учебных заведениях Украины на сайте, который руководителям ВУЗов в повелительном порядке предложило Министерство образования.

В своем обращении вице-спикер отметил, что ситуация выглядит как очередная финансовая афера Министерства образования, ведь, как сказано в сообщениях СМИ, за размещение информации об учебном заведении на упомянутом сайте его владельцы просят с ректоров по 7,5 тыс. грн за квартал, что составляет 30 тысяч грн в год.



Просмотров: 983 Постоянный адрес статьи:
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

Комментарии 22
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 3/10
    05.05.2011 18:56 Meloman
    Все же не пристало министру образования такие речи глаголить — «А Николай Томенко, хочу сказать, пусть бьется головой о стену...»!!! Не хорошо так...
    --
    Хотя, если мое слово «глаголить» тупой словарь и-нета подчеркивает красным, то о чем тогда говорить!
    • 2/10
      05.05.2011 21:38 Igor Davydenko для Meloman
      Табачник себя мнит эталоном образованности. Но извилины работают только в направлении наполнения своих карманов недекларированными левыми доходами (это независимо от того, прав ли в данном конкретном случае Томенко).
      • 3/10
        05.05.2011 21:54 Meloman для Igor Davydenko
        Не согласен, уж извините! В данном случае и тома не прав (ибо не проверенную инфу совать журналюгам ума много не надо), и таба тоже — чиновник, да еще и от ОБРАЗОВАНИЯ! В итоге: два умных и образованных человека скатились до разговора уровня базарных старушек!!! Глупо... И не хорошо... ;)
    • 2/10
      05.05.2011 21:48 Ihor для Meloman
      Цей дядько, який тимчасово працює міністром освіти, маючи такий «високий» культурний рівень, міг би за сумісництвом ще й міністерство культури очолити. А ще — струс мозку йому не загрожує: немає що стрясати. От нехай би й сам бився головою...
      • 3/10
        05.05.2011 22:01 Meloman для Ihor
        Воны вси тымчасови!!! А посаду министра культуры збережить для свого поплавського — самого щЫрого урайинця!!! :)))
        После вышесказанного отправлю Вас прочитать новость (и, как следствие, мой к ней коммент) о Томенко, где он и требовал разбора с Табачником...
        P.S. Я чудово розмовляю рідною мовою ;)
      • 2/10
        05.05.2011 23:27 Pavluha для Ihor
        А вы разве не в курсе, что под Табачником сейчас кроме Министерства образования и науки, еще и Министерство молодежи и спорта....
    • 2/10
      05.05.2011 23:14 Pavluha для Meloman
      Удаленная регистрация абитуриентов, о которой в последнее время много говорят, будет как раз на этом сайте. С учетом того, что в последнее время прием документов у абитуриентов занимает просто уйму времени (а теперь понятно, зачем его усложняют),
      • 2/10
        05.05.2011 23:18 Pavluha
        абитуриенты конечно же будут пользоваться этой удаленной регистрацией (чем стоять сутки в очереди — еще бы!). Миллионы просмотров страницы... А ведь на этом сайте размещена РЕКЛАМА одного из ВУЗов! как некрасиво для министерского сайта....
        • 2/10
          05.05.2011 23:21 Pavluha
          В итоге многие абитуриенты уйдут по ссылке и поступят в тот ВУЗ...
          Этот сайт изначально коммерческий проект, и тут уже не важно заставляют ли они заключать договор... так что Табачник нас ОБМАНЫВАЕТ!!!
          • 3/10
            05.05.2011 23:30 Meloman для Pavluha
            А там разве ОДИН вуз??? Щас гляну...
          • 3/10
            06.05.2011 00:02 Meloman для Pavluha
            Ну вот! Что и требовалось — никакого обмана!!! Висит себе баннер рекламный (в не положенном месте, правда, с моей точки зрения, как дизайнера и человека, в сми уже 17 год работающего — но это законом не установлено, где баннеры размещать) — никто НЕ ТРЕБУЕТ НА НЕГО НАЖИМАТЬ!!!
          • 3/10
            06.05.2011 00:05 Meloman для Pavluha
            У вас, как и у многих, и у меня, в том числе, часто выскакивают разные окна и баннеры, которые мы «не заказывали»... так что же нам всем на них нажимать???!!! А если у человека (скажем лучше — у АБИТУРИЕНТА) не хватает мозгов НЕ НАЖИМАТЬ, тогда зачем такому высшее образование???!!!
        • 3/10
          05.05.2011 23:27 Meloman для Pavluha
          Как вариант... Хотя, если будут просто размещены ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт, то ничего предосудительного в этом не нахожу... Если же на сайте самого мин.образования реклама — сразу в суд! Если заявки будут принимать другие сайты — тоже в суд (это дело гос.структуры, а не кого-то со стороны)...
          • 2/10
            05.05.2011 23:33 Pavluha для Meloman
            на главной странице этого сайта ([ссылка вырезана, т.к. PR Pavluha менее 3]) уже как миниум с октября висит баннер на самом видном месте на «Університет КРОК».
            Именно на нем и будет регистрация, именно этим и возмущены все руководители ВУЗов
            • 3/10
              06.05.2011 18:21 Meloman для Pavluha
              06.05.2011 00:02 Meloman для Павлуха и 
              06.05.2011 00:05 Meloman для Павлуха
  • 2/10
    05.05.2011 21:52 Українець
    Ще один кричить: «Ці руки нічого не крали!». А ми ж йому так і повірили...
    • 3/10
      05.05.2011 22:03 Meloman для Українець
      Пожинайте плоды ваших майданов! Сами породили... Да вот только руки коротки оказались... (по оригиналу не выходит)... :(((
      • 4/10
        05.05.2011 22:55 Kalina для Meloman
        Получается, что есть Вы и остальные... Причем, остальные — все с Майдана... Браво, пусть пожинают плоды и не глаголят!
        • 3/10
          05.05.2011 23:13 Meloman для Kalina
          Я — не остальные (если сие вас устраивает)... И майдан был у всех (у кого в душе и в сердце, а у кого в палатке американской)... Все может быть... Но от общества я себя не отделяю, имею СВОЮ позицию, как и все, так что и вы не старайтесь ограничительные линии проводить! Можно и о вас поговорить...
  • 4/10
    05.05.2011 22:04 ak47
    Табачник— человек на своём месте. Умничка. А это редкость и у апельсинов и у ПР. Я ему аплодирую не уставая!
    • 3/10
      06.05.2011 00:08 Meloman для ak47
      Эк тебя бедного... минусуют... ТРЯМ! :))) Ты точно вляпался кудысь... Давай в привате (сообщения личные, а не на СТЕНЕ МОЕЙ:)))
  • 4/10
    06.05.2011 08:11 Eliot Ness
    Табачник: Томенко пусть бьется головой апстену ацкий чиорт !