Новости
 

Политика

По рубрикам
 
Поиск в новостях

метки

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Последние новости

23:31

Встреча представителей ПАСЕ с Тимошенко длилась около трех часов

22:49

Иран намерен запустить три спутника и отправить в космос человека

22:15

Спонсор потребовал у экс-пилота Формулы-1 вернуть 11 миллионов евро

21:48

Американский генерал: целью масштабных военных учений в Иордании не является атака на Сирию

21:26

Оппозиция в Москве переместилась на Баррикадную

21:10

Дания назвала предварительный состав на Евро-2012

20:55

Госдеп США: Тимошенко и Луценко должны принимать участие в выборах

10.05.2011

Олег Тягнибок,


Львов,


ВО Свобода


Тягнибок прокомментировал львовские «провокации»



События во Львове 9 мая спровоцировала власть, заявил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, комментируя события 9 мая во Львове.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Режим Януковича сделал все, чтоб провокации во Львове 9 мая состоялись. И в этой попытке взбудоражить Львов провокаторы от власти грубо унизили местное общество, произвольно пренебрегли решениями органов местного самоуправления, цинично потоптались по судебному решению, принятому именем Украины», — сказал Тягнибок.

По его словам, Всеукраинское объединение Свобода предприняло все необходимые законные профилактические шаги, чтобы не допустить 9 мая во Львове провокаций, которые анонсировали промосковские экстремисты.

По его словам, в канун 9 мая Свобода неоднократно обращалась к правоохранительным органам с требованием не допустить любых провокации во Львове на День победы. Кроме того, Свобода в судебном порядке добилась запрета «антигосударственных экстремистских шабашей» во Львове.

Тягнибок утверждает, что «власть осуществила и сопровождала реваншистскую „краснознаменную“ провокацию, не осознавая ее возможных последствий». «Обратите внимание, как цинично выглядит картина, когда утром 9 мая стражи порядка не допускали львовских ветеранов и их семьи для возложения цветов к могилам на Марсовом поле, а в обед, грубо пренебрегая судебным решениям, чуть ли не за руки завели провокаторов на Холм Славы и разрешили совершить антигосударственный шабаш, после чего под милицейским прикрытием вывезли промосковских гастролеров за пределы Львова...», — сказал лидер Свободы.

По его словам, «такой позор, когда несмотря на все судебные решения, власть продолжает инсинуации, не выдержали простые львовяне, которые вышли на улице родного города, чтобы защитить собственную честь и достоинство и не дать топтать Конституцию и закон. Это был ответ львовской общины на антиукраинскую провокацию».

Тягнибок утверждает, что 9 мая во Львове не было противостояния противоположных политических сил. «Это была грубая провокация власти, которая должна нести полную ответственность за свои позорные действия. 9 мая львовская община уже дало им адекватный ответ. Режим Януковича должен помнить, что, пренебрегая волей народа, органов местного самоуправления, Конституцией, судебными решениями, принятыми именем Украины, она оставляет для Нации только один способ действия — революцию. Именно так, в конечном итоге, и начинались революционные события 2004 года», — отметил он.

Как сообщалось, вчера, 9 мая, после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсового поля во Львове состоялись столкновения между представителями патриотических сил и лицами, праздновавшими День победы, — представителями партий КПУ, Родины, Русского единства и ветеранами.



Просмотров: 909 Постоянный адрес статьи:
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

Комментарии 56
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 4/10
    10.05.2011 18:05 Eliot Ness
    Все правильно я тоже так подумал , это не последняя провокация , нужно привыкать и не обращать внимания , еще полтора года держаться мафия будет делать все чтобы непросрать выборы 2012 ...
    • 2/10
      10.05.2011 19:31 maximu16 для Eliot Ness
      Если я не чту память Бандеры,то и возле его памятника в день его смерти не окажусь,а если Свобода не признаёт 9 мая,то какого хр*на они оказались на Холме Славы и Марсовом поле, прогуливались? Нет, чётко спланированная акция, так кто нарушил решения суда?
  • 2/10
    10.05.2011 18:09 Князь
    Жалко, что его не подстрелили во время этих «провокаций».
    • 2/10
      10.05.2011 18:13 Igor Davydenko для Князь
      Стрелять нельзя НИКОГО. А если стрелять, то только глазами или сиськами :-)
  • 2/10
    10.05.2011 18:13 PARTizan
    Тяшнибок маладца! Всем пистон вставит, когда президентом станет.
    • 2/10
      10.05.2011 18:13 PARTizan
      Тягнибок, пардон, кнопочки маленькие.
    • 4/10
      10.05.2011 19:13 Цирь для PARTizan
      тягнывбок уже вставил — он с 1993 по 1997 занимал в днепре должность бугра — контролировал фин.потоки «отсюда» «туда».
  • 2/10
    10.05.2011 18:14 z
    Якщо ця влада протримається ще рік, на наступне дев’яте травня, вони прийдуть у супроводженні танків та з російськими прапорами.
    Відверта провокація, спрямована проти української держави і як не дивно, зорганізована її ж керівництвом.
    • 4/10
      10.05.2011 18:54 9vvs для z
      самое печальное, что добьются-таки тягнибоки реальной самостийности Украины. Но только не в современных границах...
      • 2/10
        10.05.2011 19:09 z для 9vvs
        Так, на мою думку, без кривавого очищення не обійтися. Бо дуже легко нам далася свобода. Не навчилися ми її цінувати. Добре буде, коли обійдеться без великих жертв. Треба видалити цю злоякісну антиукраїнську пухлину, та жити нарешті як давно заслужили.
        • 4/10
          10.05.2011 19:12 Цирь для z
          здрасте, вот мы и в теме посвежее.
          Начнем издалека:
          вы думаете если перерезать всех чинуш, что-то реально изменится?
          ну и вы считаете что выход из состава руской социалистической империи без миллионных жертв мирного населения — это плохо?
          • 2/10
            10.05.2011 19:21 z для Цирь
            Ну зачем всех? И не обязательно чинуш и не обязательно перерезать. Есть откровенные преступники, посягающие на территориальную целостность Украины и её государственный строй. Если антигосударственную банду не ликвидируют власти, ею займётся сам народ.
            • 4/10
              10.05.2011 19:25 Цирь для z
              у меня хорошие навыки снайперской боевой стрельбы.
              мож так эффективней?
              :)))
        • 2/10
          10.05.2011 22:05 Dim-Ka для z
          Вы хоть осознаете, что пишете? Вы косвенно призываете к свержению существующего строя и намекаете на возможность гражданской войны.
          а это не очищение, это гибель для страны.
          • 2/10
            10.05.2011 22:25 z для Dim-Ka
            К свержению государственного строя, призывают имперские провокаторы Это они стреляли в людей во Львове и привозили туда боевиков, чтобы взорвать политическую обстановку в Украине и разорвать страну на части Их уничтожение и есть главная задача государства
  • 4/10
    10.05.2011 18:14 Eliot Ness
    Может внатуре за него проголосовать
  • 4/10
    10.05.2011 18:33 Странник
    Если бы сам Тягнибок не дал команду «фас» своим, то не было бы этих событий.
  • 2/10
    10.05.2011 18:36 KSUSA
    если он такой молодец,то почему пошел на провокацию власти !? недумал о последствиях !? мнение о нем было лучше.....
  • 3/10
    10.05.2011 18:46 Meloman
    В мюнхене ему, над мохом поросшей могилкой бандереса ихнего, «свою украыну» строить!!!
  • 1/10
    10.05.2011 18:54 Bozzy
    Включите мозг и просто спросите себя, кто из этой провокации получит больше дивидендов! Ответ очевиден...
    А вообщем, ситуация просто позорная. Стыдно, когда день памяти по погибшим в войне превращается в политическую разменную монету...
  • 2/10
    10.05.2011 19:00 sonja
    Литвина, Могилева в отставку!! на западе политики давно ушли в отставку,а эти за кресла -кормушку держатся.
  • 2/10
    10.05.2011 19:04 студент
    Акція спланована навіть не нашою, а путінською владою, йому начхати на наших ветеранів він так і сказав, що росія перемогла б сама, без всіх республік.
  • 6/10
    10.05.2011 19:06 ΣФ¥NX
    Простые львовяне близко к этим памятникам и не подходили... а там столкнулись непрошенные гости и активисты-националисты из Свободы... жаль что между ними могли оказаться или оказались настоящие пожилые люди, ветераны этой войны, которые и имели право и должны были нормально отпраздновать этот праздник. Тягнибок мог и русские гости вполне могли свои сражения проводить где-нибудь под Полтавой или еще где, а не в красивом и культурном городе, перед лицом ветеранов. Всем этим полит силам позор!
  • 4/10
    10.05.2011 19:08 Цирь
    как мне нравятся западенские фашисты у власти! Притом же большая половина жителей ЗУ не поддерживает действующую власть!!!
    А что происходит — понимаете? На день Р Гитлера, создания Оун-Упа, днюхе Бендеры в ВУ прошли массовые демонстрации тех кто приехал из ЗУ.
    А как только приехали в ответ — гвалт!
    • 6/10
      10.05.2011 19:16 ΣФ¥NX для Цирь
      Почти всегда, СМИ очень сильно преувеличивают массовость поддержки... Демонстрации эти не массовые. Даже если выйдут на демонстрацию поддержки 1-2 тысячи человек, разве это масса людей? Потом не стоит равнять все при все. А еще проще относится спокойно к выступлениям, любым... на западе гей-парады проводят, в США Коран сжигают и есть неонацисты, в России тоже есть скинхэды и т.д. От этого не избавиться. Просто для их демонстраций нужно власти выделять площади и время для их выступлений. Ґґ!
  • 2/10
    10.05.2011 19:19 maximu16
    Если я не чту память Бандеры,то и возле его памятника в день его смерти не окажусь,а если Свобода не признаёт 9 мая,то какого хр*на они оказались на Холме Славы и Марсовом поле, прогуливались? Нет, чётко спланированная акция, так кто нарушил решения суда?
    • 6/10
      10.05.2011 19:24 ΣФ¥NX для maximu16
      Потому что «Свобода» это партия, которая не любит все русское, советское... от царских времен до сегодняшнего дня. В львовской обл и городской раде, партия в этом году занимает большинство. Это как в ВРУ, коалиция и большинство на самом деле у людей, совершенно других полит взглядов. Если мы демократия. то проблемы нет. И вот к людям, у которых власть в городе, приезжают «русские» ребята со своим уставом и флагом. Было ясно, что будет. И тем и другое «спасибо» за позор города. Вон из города!
      • 4/10
        10.05.2011 19:47 LEOneed для ΣФ¥NX
        Скажи а якого хера,я маю любити все русскоє???????
        P.S.хоча не є прихильником свободи.
        • 6/10
          10.05.2011 19:54 ΣФ¥NX для LEOneed
          Ничего тебе и не навязываю, не люби. Я по происхождению русский, живу во Львове, много лет, но никого и не пытаюсь заставлять любить меня, или нет. Мне безразлично. Каждый имеет право на свой выбор и взгляды. Даже стараюсь не голосовать во Львове, потому что, считаю, что это должно делать местное население... их земля, история и т.д. Хотя Конституция мне дает право голоса, добровольно от него отказываюсь уже много лет. Только как-то все равно на выборах все время выбирают кого-то нехорошего.
          • 4/10
            10.05.2011 20:12 LEOneed для ΣФ¥NX
            В попередньому повідомленні :«Потому что „Свобода“ это партия, которая не любит все русское, советское...»!Я думаю що винна влада,бо є рішення суду,яке не виконала міліція!А проти ветеранів нічого не маю,вони такого не заслуговують.
            • 6/10
              10.05.2011 20:19 ΣФ¥NX для LEOneed
              «Свобода» дійсно не любить усе російське, радянське, комуністичне. Це все правда. Всі це знають. І люди які збирались приїхати і приїхали у Львів знали що їх будуть «зустрічати». Я по ТБ бачив передачу про це. І мені у принципі байдуже що думає «Свобода». Це політики, вони прагнуть влади, а я звичайна людина і ті старі звичайні літні люди... так ось ім політики насрали в душі, в важливий для них день. Тому мені соромно за них. В мене діду 88 років. Не дай Боже йому побачити це по ТБ.
              • 4/10
                10.05.2011 20:40 LEOneed для ΣФ¥NX
                Ви думаєте що то приїхали ветерани?До Львова святкувати 9 травня???))))
                • 6/10
                  10.05.2011 21:02 ΣФ¥NX для LEOneed
                  Так не думаю. І не розумію їх приїзда. Ще і під назвами «русские» брацтва чи ще щось. Навіть зрозумів би, якщо приїхала партія КПУ чи Вітренко... це наші українські якісь партії.. З іншого боку, якщо ми прагнемо до демократії... то їздити і виступати дозволено усім. Але тут суд чомусь заборонив. Правильно було би вказати їм час і місце для виступу загородити їх міліцією і після закінчення випроводити їх. Якщо з’явились би порушення арештувати за порушення громадського порядку.
                • 6/10
                  10.05.2011 21:08 ΣФ¥NX для LEOneed
                  То були провокатори...але ще страшнійше купитись на провокацію, що і зробила «Свобода». Провокатори поїхало собі, а на місто, на імідж і мешканців Львова залишилась пляма. До того ж справжні львівські ветерани залишились ображеними поведінкою і тих і других. На жаль. Така «неприємна слава» робить кривду місту в туристичному і дружелюбному сенсі. Потім де не поїдиш люди про Львів таке розповідають, не приємно це чути. Ось і «дякую» «Свободі» і «Русским братствам».
        • 6/10
          10.05.2011 19:59 ΣФ¥NX для LEOneed
          Хочеш любиш хочеш не любиш... у кожного свої переконання і т.д. не засуджую «Свободу» за не любов до всього російського, а засуджую за не повагу того, що є на мій погляд вище політики. А саме: літні люди, ветерани, свято... так само вважаю дурістю приїзд ще і таких організацій у Львів. Протилежні по політ переконанням сили організували бійку перед людьми які заслуговують повагу поколінь. Ганьба— політ силам. Свої суперечки треба в Раді вирішувати чи в судах, а не цвинтарі перед німичними старими
  • 2/10
    10.05.2011 19:29 mujik
    Війна — це війна, там люди гинуть. То про яке свято ми говоримо?..
    Замість того, щоб вшанувати пам’ять загиблих вони влаштовують свята.
    Чому замовчують цифри про втрати союзу і українську частку у них?..
    То хто неонацисти?.. Патріоти чи Добкіни?..
    • 6/10
      10.05.2011 20:05 ΣФ¥NX для mujik
      Свято того, що війна скінчилась. Так зрозуміло? Ця новина у 45-му облетіла весь світ і люди раділи від того, що війна скінчилась!!! Скінчився той жах, який до сьогодні впливає на долі людей... той день для ще живих ветеранів запам’ятався як святий день перемоги. Не вже так тяжко відчути різницю? Поминальний тиждень — це поминальний тиждень, згідно церкві, а Свято Перемоги, це свято. Це день пам’яті єдиного щасливого дня за всю війну.
      • 2/10
        10.05.2011 20:16 mujik для ΣФ¥NX
        Тоді чому його почали відзначати аж через 20 років по завершенні війни?..
        • 6/10
          10.05.2011 20:26 ΣФ¥NX для mujik
          Трудно відповісти. Можливо 20 років було необхідно на відновлення на усвідомлення... зміну влади... люди за роки війни пережили травму... фізичну, психологічну... нагадувати про то що було. напевно було не етично в перші 20 років. Потім, за 20 років була смерть Сталіна і промова Хрущова, що також... все тільки ускладнювало для правлячої КПРС. Напевно тому. Мені тяжко відповісти. А ви маєте відповідь?
          • 2/10
            10.05.2011 20:31 mujik для ΣФ¥NX
            То ви схиляєтеся до того, що правити бал на кістках, то добре?..
            • 6/10
              10.05.2011 20:57 ΣФ¥NX для mujik
              Кожна подія завжди має два боки. І тут все залежить від вашого світосприйняття. Одна справа це думати о всій війні і загиблих...і друге діло це думати що наші діди очистили землю нашої країни та інших країн від фашизму. І день коли була поставлена крапка є радісний. Пасха теж свято з двома ознаками, погибель і потім воскресіння, наприклад. Тому відповідь на ваше питання... кому що в цьому дні більш до душі. Хто як сприймає світ так і думає про цей день.
              • 2/10
                10.05.2011 21:00 mujik для ΣФ¥NX
                Добре, втрати радянського союзу 27 мільйонів, втрати українського населення 14 мільйонів, я маю цьому радіти?..
                • 6/10
                  11.05.2011 11:49 ΣФ¥NX для mujik
                  Якщо не настав би День Перемоги то втрат було би ще більше. І до цього Дня йшли багато країн і людей. Не вже тяжко відсвяткувати кінець того лиха, кінець війни? Святкування до того ж можно і поминути загиблих, це справедливо, а потім підняти за тих хто живий! Пасха — це так само свято... але не святкуємо що Христа розіпнули, а святкуємо його воскресіння. Так вважаю.
                  • 2/10
                    13.05.2011 11:28 mujik для ΣФ¥NX
                    Чому ж тоді не святкують перемогу у першій світовій, адже беручи до уваги кількість населення на той момент, вона мала не менше значення?..
                    • 6/10
                      13.05.2011 17:05 ΣФ¥NX для mujik
                      Це питання ні до мене. Напевно тому що тих країн вже майже не існує... а потім друга світова була більш значима... а можливо тому, що свідків, чи ветеранів першої світової війни вже давно не має в живих. З часом можливо буде третя світова і забудуть другу... так минає час. Філософія буття.
        • 5/10
          10.05.2011 20:48 Старик для mujik
          Извините за реплику: День Победы введён в 1945 году,
          с 1948 года являлся рабочим днём из-за экономического
          состояния СССР, с 1965 года День Победы снова стал
          нерабочим.
          • 2/10
            10.05.2011 21:02 mujik для Старик
            П’яне, голе бидло, легше тримати у стійлі, аніж людей, що вміють думати...
            Сподіваюся ви зрозумієте, про що я.
            • 2/10
              10.05.2011 23:05 ник для mujik
              Так вы ветранов считаете пьяным голым быдлом ,которое держут в стойле,и собираетесь доказать,что 65 лет они зря его праздновали,пришла *Свобода*вмести с Тягнибоком и с вами и открыла всем глаза!Навязуйте ваше отношение к 9 мая кучке отщепенцов вроде вас!
              • 2/10
                11.05.2011 08:14 mujik для ник
                пряма вам дорога у політику...
                як то кажуть: «то й що, що руки по лікоть у крові, будуть ще й по шию»...
  • 3/10
    10.05.2011 22:17 Anatomik
    Извините mujik но это-же ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ,а не поминки.