Новости
 

Политика

По рубрикам
 
Поиск в новостях

метки

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Последние новости

23:31

Встреча представителей ПАСЕ с Тимошенко длилась около трех часов

22:49

Иран намерен запустить три спутника и отправить в космос человека

22:15

Спонсор потребовал у экс-пилота Формулы-1 вернуть 11 миллионов евро

21:48

Американский генерал: целью масштабных военных учений в Иордании не является атака на Сирию

21:26

Оппозиция в Москве переместилась на Баррикадную

21:10

Дания назвала предварительный состав на Евро-2012

20:55

Госдеп США: Тимошенко и Луценко должны принимать участие в выборах

11.06.2011

Анатолий Гриценко,


Украина-Россия


Гриценко: В Москве унижали не Азарова, а Украину

Гриценко: В Москве унижали не Азарова, а Украину

Россия проводит жесткую политику, и всех уступок украинской власти для нее мало, заявил лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко.

Об этом он сказал в прямом эфире «Шустер Live».

Он также считает, что если украинская власть займется энергосбережением и диверсификацией в сфере энергетики, цена российского газа потеряет стратегическое значение.

«Янукович съехал с темы Голодомора..., сказал НАТО— нет, утвердил внеблоковый статус, продлил срок пребывания ЧФ РФ в Севастополе, но  России не нужны части, она хочет все»,— считает политик.

«Я не принадлежу к ПР, но мне было грустно смотреть, как унижали Украину. Потому что в действительности в Москве унижали не Азарова, а всех нас вместе взятых. Российской газ Украине не нужен — нужен противогаз. Нужна совершенно иная энергетическая политика ",— сказал Гриценко.

«Проблема не в том, что у нас не хватает энергетических ресурсов, у  нас их переизбыток», — подчеркнул политик. Он также считает неприемлемым, что украинский премьеры вымаливают дешевый газ для олигархов.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Россия в процессе переговоров по поводу газа согласилась с тем, что из-за действующей формулы, заложенной в контрактах, цена российского топлива для Киева выше, чем для соседних стран.



Просмотров: 907 Постоянный адрес статьи:
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

Комментарии 24
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 3/10
    11.06.2011 17:36 Kocть Кисiль
    Taк і є — на жаль, у вас дуже гнуться, а наші й гнуть. Пан Табачник, наприклад, як я розумію, має на увазі під «гуманітарними відносинами» розсування булок і змащування салом ануса України. І скільки це українці терпітимуть? Де ж гідність? Чи не задосить грати в одні ворота з Росією? Самі питання!!!
    • 2/10
      11.06.2011 17:46 ak47 для Kocть Кисiль
      Ты за всех украинцев не говори. Тем более из-за границы. «Терпят» враги Украины— галицкие запроданци, почему-то считающие своей территорию в 10 раз больше Галичины. Так вас сюда не звали....
      • 2/10
        12.06.2011 10:17 Косий для ak47
        Акашник сиоблудский, что так стараешься украинцев поссорить, что так из штанов выскакиваешь, ордынец приблатнёный? Что ты знаешь о Галичине и галичанах, что за них расписываешься? Тварь: два слова — пять жаб и куча дерьма! За Украину болеешь, лицемер?
    • 2/10
      11.06.2011 18:05 andrij193 для Kocть Кисiль
      Комментарий удалён пользователем
      • 3/10
        11.06.2011 18:16 Kocть Кисiль для andrij193
        Було б добре, якщо від цієї ганьби можно було просто відмахнутися — я особисто не зігнувся, значить мене це не стосується, але, на жаль, це не так. Той добродій має рацію — це упослідження усіх, а не ганьблення одного, хоч який би пан Азаров не був поганий урядовець. Бачте, як усі радіють — + стоять
  • 4/10
    11.06.2011 17:52 tega
    Независимость— способность себя обеспечить. Че тогда все выпрашивать?
    Забудьте про Россию и не гундосьте. Газ нужен всем,
    кроме Украины. И от лисы отстаньте, которая на этом бабки подняла.
    Правда для себя, но тут— ничего личного.
  • 6/10
    11.06.2011 18:23 ΣФ¥NX
    Все сказанное правда... будь Украина платежеспособной, вопроса бы вообще не было. А вот так ездить и выпрашивать, умничать и стучать в закрытую дверь — унизительно. Единственное, неважно, кто это сказал. Гриценко, будь он при власти не стал бы такое говорить. зарабатывает себе полит капитал этими заявлениями. Дешевый капитал. Потому что его признание этого факта, не меняет положения дел. К тому же не Россия звала АНЯ в Москву, а он сам поехал на поклон. Теперь можно и в отставку. Ґґ!
    • 3/10
      12.06.2011 00:53 tvister для ΣФ¥NX
      На первый взгляд — согласен. Но ведь когда-нибудь , кому-нибудь надо поверить. Иного пути , как позитивный настрой без сарказма — просто нет !!
      (крик души на пьяную голову) Новых политиков нет , и не будет. Все они пережитки прошлого, мамонты утопизма.
  • 4/10
    11.06.2011 18:25 штурман
    підтримую все сказане до останнього слова....
  • 2/10
    11.06.2011 18:58 Skipper_gmr
    Все правильно сказал.
  • 3/10
    11.06.2011 19:34 Проффэсор
    «в Москве унижали не Азарова, а всех нас вместе взятых.»

    Всех Вас, которые Зав-Гара выбрали в президенты! Не может быть президентом не бухгалтер, не завгар, не председатель колхоза.
    • 4/10
      11.06.2011 21:46 сірий для Проффэсор
      А у Вас есть другие кандидатуры? И, собственно, представителем какой профессии и какого руководящего уровня должен быть президент Украины?
  • 2/10
    11.06.2011 19:38 CitizenofUkraine
    Кто гнётся — того и гнут. Вот здесь также.
  • 2/10
    11.06.2011 20:21 DDFGH
    Комментарий удалён пользователем
    • 2/10
      11.06.2011 20:21 DDFGH
      Комментарий удалён пользователем
      • 2/10
        12.06.2011 00:44 Остап для DDFGH
        Так я думаю,що і тепер більша частина України покаже москалям те що показували в 2004.Проблема в тому,що влада не шукає альтернативи і нічого не робить для енергозбереження,а тільки лиже і кланяється.карлики це знають і борзіють.
      • 4/10
        12.06.2011 09:58 9vvs для DDFGH
        скажи, а кто тебе столько минусов наставил? здесь оплот западенцев?
  • 2/10
    11.06.2011 21:48 ustas
    «Каждая кухарка может управлять страной.» В. И. Ленин
  • 2/10
    12.06.2011 00:35 Остап
    Як на мене то проблема в тому,що наша влада ніколи адекватно не реагувала на випади росії..скажете при Ющенку-не було послідовності і конструктивізму.Ця ціна для росії вагомий аргумент в переговорах по інших темах:ГТС,Крим,межі кордонів,мова і т.д
  • 2/10
    12.06.2011 01:56 Астролого
    Да ладно.. Разве есть куда ещё унижать? Украина (как и многие другие страны) сама себя унижает дальше некуда, равно как и её народ. Пойдите на улицу и посмотрите на пьяное быдло или в лучшем случае на среднестатистическую потреблядь.
  • 4/10
    12.06.2011 01:59 auburn
    А че об этом думает ядерный лохторат? Или уже протрезвели?