Новости
 

Политика

По рубрикам
 
Поиск в новостях

метки

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Последние новости

23:57

Европейский суд по правам человека занялся условиями Тимошенко в колонии

23:31

Встреча представителей ПАСЕ с Тимошенко длилась около трех часов

22:49

Иран намерен запустить три спутника и отправить в космос человека

22:15

Спонсор потребовал у экс-пилота Формулы-1 вернуть 11 миллионов евро

21:48

Американский генерал: целью масштабных военных учений в Иордании не является атака на Сирию

21:26

Оппозиция в Москве переместилась на Баррикадную

21:10

Дания назвала предварительный состав на Евро-2012

10.11.2011

Дмитрий Табачник


Табачник хочет заставить чиновников знать русский язык

Табачник хочет заставить чиновников знать русский язык
Министр образования Дмитрий Табачник, уверен, что украинские чиновники должны владеть как минимум двумя языками.

«Принятие закона в новой редакции о языке, где во главу угла будут поставлены просто права человека, не больше и не меньше способно объединить всю страну. Хочешь быть чиновником, находиться на госслужбе, пожалуйста, ты должен абсолютно свободно владеть двумя языками — украинским и русским», — отметил министр.

Он также добавил, что чем большим количеством языков овладевает человек, тем больше он конкурентоспособен.

«Абсурдно доказывать аксиому, что человек, владеющий двумя языками, конкурентоспособнее, чем тот, который владеет одним. А человек, который знает три или четыре языка, безусловно, конкурентоспособнее, чем человек с двумя языками», — заявил Табачник.

По словам министра, «бессмысленно и аморально отказываться от того, что в нашей стране сложилось исторически».

«А  все школы Украины, как государственные учреждения, должны всем дать обязательный государственный стандарт украинского языка и украинской литературы. И по завершении школы принять государственную аттестацию в виде экзамена или тестирования по этому предмету. Все, вопрос, мне кажется, на этом исчерпан», — подытожил Табачник.

Ранее Табачник заявлял, что концепция «русский мир», которую активно развивает патриарх московский и всея Руси Кирилл, не противоречит независимости Украины.

Напомним, разговоры об отставке Дмитрия Табачника начались сразу же после его назначения министром образования и науки 11 марта 2010 года. За «украинофобские высказывания» министра регулярно требовали уволить депутаты Львовского, Ивано-Франковского, Тернопольского облсоветов, студенты крупнейших украинских вузов, украинские писатели — Оксана Забужко, Василий Шкляр, Юрий Андрухович.



Просмотров: 511 Постоянный адрес статьи:
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

Комментарии 25
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 6/10
    10.11.2011 15:38 ΣФ¥NX
    Благими намерениями дорога в ад.... не прибавить, не отнять. Он живет в Украине 2050 года. Неужели сейчас так важно решать эти вопрос? К тому же его задача, растить адекватных детей, а не адекватных чиновников. Чиновники у нас и сейчас, просто не могут быть такими. Когда его уже отправят в отставку?
    • 2/10
      10.11.2011 16:17 klan33 для ΣФ¥NX
      Неужели он ко...л ещо раз подтверждает что он и есть коз...л , да мы и так знаем без его козлинного уверения , что он К.....Л с большой БУКВЫ.
      • 2/10
        10.11.2011 16:22 klan33
        Извените УКРАИНЦЫ уточняю козел в переводе на УКРАИНСКИЙ ЦАП...
    • 4/10
      10.11.2011 18:18 LEOneed для ΣФ¥NX
      Хай спочатку навчить їх говорити грамотно!Нема значення на якій мові!Раджу почати з Аза і Якубовічя.
  • 4/10
    10.11.2011 15:41 штурман
    ну це вже точно «приплыли»... Цей уряд ПРАФФФЕСССИОНАЛОВ скільки косяків залишить після себе що їх послідовникам, які нарешті, спаодіваюсь, будуть думати по-державницькі та ПРОУКРИЇНСЬКІ не розгребти десятиліттями після них
  • 6/10
    10.11.2011 15:45 ΣФ¥NX
    Пуст научит наших чиновников говорить по-английски! Раз уж мы — Европа! Ни одного своего решения не довел до логики... все устали от него. Да и вообще, как он может быть министром, когда хотя бы Западная Украина его не поддерживает не в чем? А ведь это много? Самому не хватает сил уйти в отставку? Тоже мне «европеец». Авно на лопате.
    • 4/10
      10.11.2011 16:01 atlantros для ΣФ¥NX
      Чиновники сами учат английский, ведь по оканчании «службы на благо народа» они с наварованым переселяться, по проверенному маршруту Киев — Лондон.
  • 4/10
    10.11.2011 16:02 atlantros
    Вот пусть с Азарова начнёт.
  • 4/10
    10.11.2011 16:17 goltanna
    Табачник вообще фигура заметная. Своими клоунскими трюками. И ненавистью ко всему украинскому.
  • 3/10
    10.11.2011 16:19 Циpь
    Как он уже надоел и надоела его «крыша», которая его держит! Не знаю ни одного человека, который бы его поддерживал, кроме его непосредственного начальства. Гнать его за три моря! На историческую родину. Но сначала конфисковать награбленное добро
  • 4/10
    10.11.2011 16:21 Axon
    Говорить о конкурентноспособности человека знающего одновременно и украинский и русский по меньшей мере глупо, вот если противопоставить к примеру английский, или любой другой не славянский язык — да. А так просто из пальца высасываеться
    • 4/10
      10.11.2011 16:23 Axon
      очередная попытка руссификации страны. Не боись Табачник, воздасться всем по заслугам, за их деяния/бездействие. В то время как даже отставшие арабы перестают признавать наши дипломы он лоббирует русский язык, лучше бы озаботился качество образорвания
      • 4/10
        10.11.2011 16:24 Axon
        а не лоббированием российского шовинизма, чмо засланное...
        • 2/10
          10.11.2011 17:06 mykola для Axon
          так дуже тосно охарактеризували , приєднуюсь. Зберемо підписи щоб його перейменували ? На «чмо засланноє» чисто офіцфйно , документально та законно ? як ідея ?
  • 2/10
    10.11.2011 16:50 Viktor
    Табачник очевидно сам не осознал что сказал, И его слова с легкостью можно повернуть против его же соратников, ведь то что чиновники с западной Украины владеют русским я не сомневаюсь, а вот в ПР 90% состава придется выучить украинский — оце цирк буде))
  • 3/10
    10.11.2011 16:51 zhuk
    Їй Богу рахую цього придурка політичним самовбивцею.А тих хто його поставив на цю посаду придурками останньої категорії...
    • 4/10
      10.11.2011 16:58 Axon для zhuk
      Былобы не так печально еслибы он был просто политиком, посмеялись и забыли, а он чиновник в руках у которого есть определенная власть вершить судьбу части страны...
  • 2/10
    10.11.2011 17:52 andr84
    Уникал однако такое сморозить. Толи я дурук толи он у нас на Украине больше по русские разговаривают кого он собрался изучать а у меня в Крыму вообще единицы разговаривают по украинские. Похоже не ту собаку отправили на луну
  • 4/10
    10.11.2011 18:41 DES
    На кой ляд им его изучать? Они в основном по фене ботают.
  • 4/10
    10.11.2011 18:59 Сергей
    «Хочешь быть чиновником, находиться на госслужбе, пожалуйста, ты должен абсолютно свободно владеть двумя языками — украинским и русским»

    А досконало володіти українською мовою чиновникам СЛАБО?
    А то понабирали в органы местного самоуправления «лиц» из мест не столь отдаленных, а теперь им ЯЗЫК подавай!
  • 3/10
    10.11.2011 19:25 artem
    Тут Табачник прав. Я понимаю что сейчас свидомые укрнацики от злобы сиропом в трусы мочится будут, но по факту половина Украины русскоязычная.
    • 3/10
      12.11.2011 00:30 Циpь для artem
      Да не гони. Даже в России больше половины населения не умеют говорить на нормальном русском языке, включая их президентов. А у нас так вообще — либо суржик, либо блатняк. Так что никакая Украина не русскоязычная. Гон все это.