Новости
 

Политика

По рубрикам
 
Поиск в новостях

метки

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Верховная Рада отказалась рассматривать амнистию Тимошенко

Последние новости

23:57

Европейский суд по правам человека занялся условиями Тимошенко в колонии

23:31

Встреча представителей ПАСЕ с Тимошенко длилась около трех часов

22:49

Иран намерен запустить три спутника и отправить в космос человека

22:15

Спонсор потребовал у экс-пилота Формулы-1 вернуть 11 миллионов евро

21:48

Американский генерал: целью масштабных военных учений в Иордании не является атака на Сирию

21:26

Оппозиция в Москве переместилась на Баррикадную

21:10

Дания назвала предварительный состав на Евро-2012

03.12.2011

протесты,


Арсения Яценюк,


Виктор Янукович


Депутаты принесли резолюцию митинга Украина против Януковича к Администрации Президента

Несколько тысяч представителей партий Фронт змін и Батьківщина требуют отставки президента Украины Виктора Януковича в ходе акции на Михайловской площади.

На митинге выступил лидер Фронту змін Арсений Яценюк, народные депутаты, члены партии Олеся Оробец, Руслан Князевич, Анатолий Москаль, партнеры по оппозиции, члены БЮТ Александр Турчинов и Владимир Яворивский.

Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк поблагодарил всех, кто пришел или приехал в Киев на митинг, кто не побоялся и поставил свою подпись под лозунгом Украина против Януковича. «Это украинец, который встал с колен и сказал президенту: «Вы не заберете мою работу, мою зарплату, мою пенсию. Вы не отберете у моих детей право на обучение, образование и работу. Вы не отберете у меня будущее. Потому что я гражданин Украины, я руковожу в этой стране, а вас — наняли. И если вы не справляетесь, вы пойдете прочь. И Янукович уйдет», — заявил Арсений Яценюк.

«Нынешняя власть перестала называться властью. Забудьте слово „власть“ по отношению к Януковичу, Азарову и Партии регионов. Власть идет от Бога, а это — режим», — подчеркнул он. «Я хочу, чтобы вы меня услышали — этот президент уйдет, в Украину придет новая эра, на которую каждый из нас надеется», — добавил он.

Он также пояснил, что эта акция направлена «не против личностей, а против принципов». «Наш враг — это жажда власти, жажда денег, это страх, это разочарование. И все это сконцентрировано в этом режиме», — заявил лидер Фронта змін.

«Будет борьба, будут потери, будут победы. Наша задача — парламентская кампания. То, что сегодня на этой сцене находятся наши политические партнеры, свидетельствует, что мы вместе! Оппозиция сделала выводы. Мы идем единым фронтом по мажоритарным округам», — добавил Арсений Яценюк.

Резолюцию митинга зачитал член политсовета партии Фронт змін Андрей Пышный. В резолюции говорится: «Люди голосуют против Президента Януковича, потому что власть во главе с Януковичем исчерпала запас терпения граждан. Издевательство над простыми людьми под видом реформ, растягивание бюджета по собственным карманам и торговля национальными интересами, грубые нарушения прав и свобод граждан и безнаказанность власть предержащих — это дальше терпеть нельзя».

В резолюции отмечается, что власть боится своего народа, ограждается заборами и кордонами милиции, власть хочет запугать людей, но это на многих уже не действует. «Афганцы, чернобыльцы, предприниматели доказали, что страх проходит... Мы знаем, что мы победим. Изменения идут», — заявляют авторы резолюции.

После выступления лидеров партий народные депутаты Яценюк, Оробець, Москаль, Яворивский и другие отправились к Администрации Президента с намерением передать эту резолюцию. С ними пошли около сотни участников митинга, но большинство осталось на Михайловской площади ожидать информации о передаче резолюции в АП. Более 10 тысяч граждан Украины собрались на митинге.

Представители АП проигнорировали делегацию. Депутаты от Фронту змін оставили резолюцию на стенде перед лестницей в администрацию президента.



Просмотров: 915 Постоянный адрес статьи:
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

Комментарии 37
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 5/10
    03.12.2011 18:01 Старик
    Кому из АП страшны эти беззубые митинги и пустопорожние резолюции?
    Осиновый кол и булыжник, вот аргументы для нынешних правителей!
    • 3/10
      03.12.2011 18:34 monkberry для Старик
      Это всего лишь часть политической игры. Как в детстве казаки — разбойники. Потом поменялись разбойники — казаки.
    • 3/10
      03.12.2011 21:23 Котяра для Старик
      Ещё куриные яйца,гнилые помидоры и на крайний случай венки из туи :-D
      А в общем всё правильно! Не справляешся да ещё вредишь народу— ПШЁЛ ВОН САББАКА!!! Лучше бы на нары и с конфискацией!Следующим президентам в назидание!
  • 2/10
    03.12.2011 18:06 Maksimus
    Луценко — гандон! Не заплатил людям за то что они промерзли на улице три часа, хотя обещали по 100гривен на человека.
    • 2/10
      03.12.2011 22:30 temafey для Maksimus
      Вам лично обещали выдать деньги за митинг от Луценко???
      • 2/10
        03.12.2011 23:47 Maksimus для temafey
        Да лично, и еще 800+ гражданам которые были в списках.
        Если ктото был на майдане сегодня, то могли увидеть как толпы народа возле главпоштампа стояли и ждали те деньги которые им пообещали.
        В наше время мало кто верит — потому идут туда за деньги!
  • 1/10
    03.12.2011 18:18 nemirovich
    А причому тут Луценко і римська назва певних римських легіогів і назв. (MaXIMus). Палець з хером.
  • 2/10
    03.12.2011 18:32 Ro-mario
    Детский сад какой-то. За два года Януковича построено больше детских садиков и школ, чем за 5 лет оранжевой власти, да и акты на землю выдавать начали без хабаря. А пенсии забрали нечестно начисленные. Я б тоже непротив сидеть дома да получать 5-10 тысяч
    • 3/10
      03.12.2011 18:38 monkberry для Ro-mario
      О дела! какие садики и школы? Их уже лет 10 как не строят! А про БТИ и земресурсы это вы зря заикнулись. Да и пенсии с субсидиями нечестно всей стране начислили.
      • 2/10
        03.12.2011 19:58 Ro-mario для monkberry
        У Вас по ходу все виноваты))) Читаем внимательно прессу, ребята и там находим ответы на все вопросы. А не, тыкнув пальцем в небо, погнаться за очередным журавлем. Ну да ладно, собаке — собачья смерть, говорили наши предки
        • 2/10
          03.12.2011 22:32 temafey для Ro-mario
          Вы только верите во всё что пишут или оригинальным событиям без прессы???
    • 4/10
      03.12.2011 19:39 Greg для Ro-mario
      На счёт того, что при нём построены детские садики и школы я не знаю(может где-то в Киеве там), а вот закрытых детских садиков, школ, больниц и других заведений, которые замечательно ранее функционировали, закрыто очень много.
      • 3/10
        03.12.2011 19:46 ukrainacentr для Greg
        Так це ж рыхвормы...от ПРов!А Вы удивлены???!
        • 4/10
          03.12.2011 20:01 Greg для ukrainacentr
          За них не голосовал, но надежды, как на новую власть, были, а теперь не удивлён, а УЖАСАЮСЬ!!!
          • 3/10
            03.12.2011 22:55 Lena для Greg
            Почему-то кого не спросишь-никто не голосовал! А упыри эти на троне!!!!
      • 4/10
        03.12.2011 20:16 yakov для Greg
        При оранжевой власти ОЧЕНЬ МНОГО садиков передали в частные руки для банков и офисов. Сейчас пытаются вернуть назад. Вот и крик «зажимают бизнес». А у нас сейчас что бы не происходило — виновны ПР, а мы все дружно оппозиционеры, Даже не думаем.
    • 3/10
      03.12.2011 19:43 ukrainacentr для Ro-mario
      А чо так до -уя минусив-домашний ты наш?Може выла...плачуть?!(не плутати з вилла!)
      • 2/10
        03.12.2011 20:01 Ro-mario для ukrainacentr
        Мінуси мені чорнобильці налупили))) У яких «чесно зароблену» пенсію у 5-10тисяч відібрали. У той час, як інше населення 750-950отримує.
        • 3/10
          04.12.2011 19:40 ukrainacentr для Ro-mario
          Да-вижу за социальную справедливость(у кого-то забрать и...всех уровнять,почти...ленин!У хвирташа не забудь занять,у типипка за банк и у лени— космонавта попроси,но они не дают-Они рихвурматоры!!!
  • 2/10
    03.12.2011 18:58 лира
    Всем добрый вечер! «Оранжевая революция» была поводом ,кто угодно, толь-ко не Янукович! Проглотили! Выбрали, получили власть бездействия. Нынешняя «власть»,это действие на НАШЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ!!! Какие люди, такая власть!
  • 2/10
    03.12.2011 20:04 Ro-mario
    Интересные вы мои, а кого ж вы поставите во власть, раз вы такие умные?????
  • 2/10
    03.12.2011 20:15 нина
    А что Яценюк или пани Ю лучше. Все они только про себя думают. Интересно, кто пришел и сколько им заплатили. А простых людей спросили. Чудище. Уже большую страну развалили, а теперь оставшиеся портфели неподелили. Все к кормушке хотите.
  • 4/10
    03.12.2011 20:47 Mykola Khrystenko
    Опять, хотят нагреться на настроениях народа!
    • 3/10
      03.12.2011 21:36 Котяра для Mykola Khrystenko
      Менять надо власть и презика пока они до конца не затянули удавку на шее народа! Ещё привлечь их к ответу за разбазаривание а так же за присваивание народного достояния,за подписание анти-народных (анти-украинских) договоров!А вы говорите : -...«нагреться»...
      • 4/10
        03.12.2011 21:50 Mykola Khrystenko для Котяра
        Менять надо, срочно, согласен!
        Но есть одна большая проблема: качественно менять то не на кого! «Оппозиция» — те же дерибанщики и невежды, только с другими олигархическими интересами((
        Остаётся только надеятся, что откуда-то пявиться состоятельный лидер
  • 4/10
    03.12.2011 20:48 Mykola Khrystenko
    К чему все эти дешевые лозунги, если все они уже 100 раз доказали свою продажность и несостоятельность!
    • 3/10
      03.12.2011 22:24 Котяра для Mykola Khrystenko
      Да вам батенька и так криво и так косо,вы не хотите перемен-видать вас всё устраивает и вы сами у кормушки пригрелись,кому жрать уже нечего и кого достали «покращення вже сьогодни» пошли на площади— искать копейку на кусок хлеба.
      • 4/10
        03.12.2011 22:34 Mykola Khrystenko для Котяра
        Да при чём тут криво, или косо. Я НЕ ХОЧУ ЕЩЁ ОДНОЙ РЕВОЛЮЦИИ, я хочу, чтоб люди принимали обдуманные решения, а не импульсивные сиюминутные.
        Искать копейку на кусок хлеба на полщадях — порочный путь!
        Искать надо истинну, а не кратковременно удовлетворени
        • 0/10
          03.12.2011 22:40 Приколист для Mykola Khrystenko
          Усех в шеяку к такойто маме....
          Зарплату будущим прэзыдентам не больше пъяти и трох минимальных зарплат для дупутатов и никаких лгот и неприкосновенность знятть!!!
        • 3/10
          03.12.2011 22:43 monkberry для Mykola Khrystenko
          Человек думающий не станет истерически орать «опять ошиблись» и менять шило на мыло. Правящий класс сегодня в Украине является антинародным. Но к сожалению ему нет альтернативы. Так называемая оппозиция имеет цель захвата власти. А народу что?
        • 3/10
          03.12.2011 22:50 Котяра для Mykola Khrystenko
          А я хочу нормальное правительство(работающее на благо народа ане антинародное как сейчас) адекватного президента, а не бандюка с кличкой прахвесор.Нормальной жизни в Украине для нас с вами,для наших детей и внуков,для будущих поколений! Чтобы мы могли гордиться Украиной а не испытывать чувство стыда
  • 3/10
    03.12.2011 23:17 Котяра
    Ещё не мешало бы взять всех депутатов и алегархов-выстроить у стеночки, да ихними денежками«накопленными непосильным трудом«расчитаться с кредитами МВФ !
  • 0/10
    сталина на нас не хватает!!! вернее на них, великих политеков... а вообще вот брежнев, и сам воровал и другим давал!!!