Новости
 

В мире

По рубрикам
 
Поиск в новостях

метки

В Украине продолжают расти пенсии

В Украине продолжают расти пенсии

Последние новости

20:03

В Днепропетровске трамвай врезался в троллейбус

19:58

Google запретили фотографировать Литву

19:44

Героя фильма о Лукьяновском СИЗО жестоко избили

19:39

Янукович принимает участие в саммите НАТО в Чикаго

19:27

Рафаэль Надаль вернул трофей из объятий Джоковича

19:23

Хэй предлагает отрезать голову Чисоре с помощью iPhone

19:12

Разбившийся в Индонезии Superjet был исправен

09.02.2012

Греция,


протесты


Греки снова бастуют. На этот раз — всей страной и два дня



Два крупнейших профсоюза Греции — GSEE и Adedy объявили об общенациональной забастовке, которая продлится 48 часов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Причиной забастовки является недовольство греков мерами по сокращению бюджетного дефицита.

Профсоюзы заявляют, что новые меры экономии станут «могилой для греческого общества». Как передает AFP, представители трудящихся добавили, что правительство недостаточно легитимно, чтобы навязывать их всей стране.

Помимо забастовки, грекам также предлагается устроить массовые акции протеста с 10 по 12 февраля. Отдельно от других свою демонстрацию проведет коммунистический профсоюз Pame.

Ранее сегодня сообщалось, что греческие власти смогли найти компромисс в нелегких переговорах о мерах жесткой экономии.



Просмотров: 293 Постоянный адрес статьи:
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

Комментарии 16
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 4/10
    09.02.2012 21:14 Сергей
    Вот у кого надо учиться отстаивать свои права и свободы!..
    • 2/10
      09.02.2012 22:09 Астролого для Сергей
      учится чему? тщетным рыпаньям?
      • 4/10
        09.02.2012 22:32 Сергей для Астролого
        С нашим: «моя хата зкраю, нічого не знаю», нам предстоит еще до-о-о-о-лгий путь до такой демократии, как в Греции.
        Наши Моисеи еще 140 лет водить нас будут за нос, а мы будем ихние щи лаптем хлебать и «благодарить» прогибаясь под каждую тварь возомнившую себя Наместником Бога на Земле!!!
        • 6/10
          09.02.2012 23:03 ΣФ¥NX для Сергей
          Увы. Тут скорее наша власть учится у греческой власти. Набрать долгов, на них как следует обогатиться самому и своим семьям и кумовьям и раствориться в Европе. Нас такое ждет, когда будут такие же суммы долга. 500 млрд баксов это не наши долги... у нас мелочь, в сравнении с Грецией. И это надо срочно прекращать!
          • 4/10
            09.02.2012 23:14 Сергей для ΣФ¥NX
            Механизм обогащения Божков уже запущен и остановить его невозможно.
            Пенсионный возраст поднят в угоду жидо-масонскому МВФ, осталось поднять цену на рос. газ.
            Но на носу выборы! Складывается двоякая ситуация: поднимешь цену на газ — проиграешь выборы в ВР, не поднимешь цену — не получишь очередной транш от МВФ в 16,5 млрд.Є!
            Да и ЮТ им поперек горла, Евросоз давит.
            А деньги надо рвать пока при коры
            • 3/10
              10.02.2012 01:08 Iryna для Сергей
              Слушайте как Вы хорошо изложили!
              • 4/10
                10.02.2012 10:35 Сергей для Iryna
                Спасибо.
                Просто старался вложиться в отпущенное для кома место, только и всего...))
                Хотя, ситуация скорее плачевная, чем веселящая и мое «улыбнуло» не совсем к месту.
    • 4/10
      09.02.2012 22:21 atlantros для Сергей
      Вот на чьём примере нужно учиться думать прежде чем вступать в какие то союзы!
    • 3/10
      09.02.2012 22:48 Iryna для Сергей
      я бы не ставила себе греков в пример, им уже простите за выражение кирдык, будет дефлот, отсоединение от ЕС и кто знает что еще....
      • 4/10
        09.02.2012 23:06 Сергей для Iryna
        К сожалению, двумя предложениями не обозначить ситуацию в Греции, но НАШЕ положение в мировом сообществе, очень и очень плачевное.
        У Греков, печальный опыт заставит их задуматься над образом ведения своего хозяйства, а у нас...Базаровская лопата, покращення вже сьогодня, почую кожного — одни популистские словесные водопады и ничего более.
        Разве что: потерпите еще пару лет, пока мы дограбим страну!
  • 2/10
    09.02.2012 21:15 ibb17
    можно порадоваться только за греков что у них такие профсоюзы!
  • 3/10
    09.02.2012 21:21 TopLiner
    Молдцы... Вот так надо!!! Мне кажется если на наших Презедентских выборах выиграет Янык снова то нам до такого как в Грецеи будет совсем близко...
  • 4/10
    09.02.2012 22:20 atlantros
    И чего они бастуют если живут в сытом и демократическом ЕС ???
  • 6/10
    09.02.2012 23:00 ΣФ¥NX
    Кто-то хорошо пожил... за счет долгов для простых греков...