Новости
 

Политика

По рубрикам
 
Поиск в новостях

метки

В Украине продолжают расти пенсии

В Украине продолжают расти пенсии

Последние новости

20:03

В Днепропетровске трамвай врезался в троллейбус

19:58

Google запретили фотографировать Литву

19:44

Героя фильма о Лукьяновском СИЗО жестоко избили

19:39

Янукович принимает участие в саммите НАТО в Чикаго

19:27

Рафаэль Надаль вернул трофей из объятий Джоковича

19:23

Хэй предлагает отрезать голову Чисоре с помощью iPhone

19:12

Разбившийся в Индонезии Superjet был исправен

09.02.2012

ПАСЕ,


МИД,


Украина-ЕС,


Украина-США


СМИ: Руководству США и Евросоюза передали список невъездных украинских чиновников



Задолго до принятия ПАСЕ резолюции о функционировании демократических институтов в Украине, оппозиция передала руководству США и Европейского союза список украинских чиновников, к которым нужно применить санкции и запретить въезд на территорию этих стран.

Об этом сообщил «Главком».

Как утверждают источники издания, к полученным спискам и в США, и в ЕС отнеслись более чем серьезно. Так, по имеющейся информации, о возможной легализации подобного списка на встрече с Виктором Януковичем упоминала госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Данный список невьездных украинских чиновников, который уже в ближайшее время станет предметом рассмотрения в самых высоких кабинетах ЕС и США, возглавили Президент Украины Виктор Янукович, которого оппозиция обвиняет в том, что он «вдохновитель всех политических репрессий в Украине», и его старший сын Александр Янукович.

Также в десятку первых вошли основатель компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава Администрации Президента Сергей Левочкин, глава СБУ Валерий Хорошковский, премьер Николай Азаров и глава МИД Константин Грищенко.

В список включены также руководство Генеральной прокуратуры, главный следователь отдела особо важных дел ГПУ Александр Нечвоглод и другие следователи, представители обвинения.

Кроме того, невъездными могут стать члены инспекционной комиссии НАК «Нафтогаз», судьи, экономические эксперты и другие.

Как сообщалось, в Министерстве иностранных дел Украины критикуют украинскую оппозицию за усилия касательно введения санкций со стороны Европы в отношении Украины.



Просмотров: 885 Постоянный адрес статьи:
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

Комментарии 31
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 6/10
    09.02.2012 22:24 ΣФ¥NX
    Думаю, иностранным политикам хватит ума составить такой список самим... потому что иначе, получится, что оппозиция правит страной через иностранных политиков или что-то вроде того. Их обиду понять нетрудно. Но своим таким поступком, они лишь приведут страну к «закрытому режиму». Януковичу и остальным рай и хорошо тут и без выезда за границу. Но в ответ решению Запада, будет просто воздвигнута новая берлинская стена и Украина станет «вынуждено» изолирована, как Беларусь.
    • 3/10
      09.02.2012 22:37 Iryna для ΣФ¥NX
      с их бабками они могут поделать левые паспорта и колесить по миру под чужим именем, если это вообще им нужно
      • 6/10
        09.02.2012 22:44 ΣФ¥NX для Iryna
        Вот и я о том же. У них по несколько паспортов да и тут живут, как у Христа за пазухой. А простые граждане... будут обречены ответом Януковича... а ответ может быть, отвернуться от ЕС... ну причем тут люди??? безответственная у нас оппозиция только за свои шкурки и беспокоятся и шкурки своих вождей.
        • 3/10
          10.02.2012 01:24 Iryna для ΣФ¥NX
          я говорю какой народ у нас чувствительный и наивный, сделают там документики как положено и ищи-свищи ;))
        • 3/10
          10.02.2012 03:16 Котяра для ΣФ¥NX
          Да хоть кучу паспортов будут иметь на чужие имена, а свои отпечатки пальцев на чужие не поменять.
          • 6/10
            10.02.2012 12:26 ΣФ¥NX для Котяра
            Многие страны свое гражданство как и паспорта продают... так известные панамские паспорта... уверен, что у многих у кого есть деньги, а у власти они есть вполне могут обладать такими паспортами. Да и связи в таможне. Плюс непонятно почему депутаты обладают дипломатическими паспортами. У них паспортов, как воды в унитазе.
      • 1/10
        09.02.2012 23:34 Skull&Bones для Iryna
        Один уже попытался. Чем это все закончилось все хорошо знают. Теперь он невыездной в полном смысле этого слова...
      • 4/10
        09.02.2012 23:56 Сергей для Iryna
        Такую рожу, как у хама-херанта, нельзя спутать ни с чем.
        Спасти ситуацию может только неудачная пластическая операция...:))
    • 1/10
      09.02.2012 23:09 mactire5 для ΣФ¥NX
      Комментарий удалён пользователем
      • 6/10
        09.02.2012 23:16 ΣФ¥NX для mactire5
        Увы... мы и сейчас в изоляции. Даже в 80ые года... я живу во Львове... в СССР во Львове около 50% всех автомобилей и автотранспорта было из Польши, было куча иностранных машин из Венгрии, Словакии. Сейчас же СССР уже нет, мы вроде бы открыты — европейцам визы не нужны. А иностранных машин намного меньше чем тогда. Если бы мы не были в изоляции... уверен, во Львове было бы еще больше туристов и иностранцев. За 20 лет независимости, приток появился туристов только последние 2 года.
      • 4/10
        10.02.2012 01:16 carnt для mactire5
        ой ли. СССР уже забыли? кто вам всем эти глупости поет? Украина всегда была в изоляции или в покорении. Читайте историю. Любое положение можно просрать. Смотрите на Иран.
    • 4/10
      10.02.2012 00:54 qwer для ΣФ¥NX
      Главное вам скажу, что страдает народ при любом раскладе.
  • 6/10
    09.02.2012 22:27 ΣФ¥NX
    Не пожелал бы «вынужденную» изоляцию Украины. Становится под вопрос патриотизм оппозиции, которая предлагает такое, ради нескольких, ведь нескольких -3-5 человек из своих рядов. В целом плохо дело :( простые украинцы снова не увидят свободную Европу, не только в Украине. Власть на возможное решение Западных стран ответит железным занавесом — это же очевидно. И вместе с Тимошенко «сидеть» будет весь народ :(
  • 4/10
    09.02.2012 22:35 Цирь
    Я вам дам «невьездных»!!! Пусть только поробуют из украины не уехать!!!!
    Вы что хотите что бы они тут с нами варились???
    Нунафиг!!!
    • 3/10
      09.02.2012 22:42 Iryna для Цирь
      ээ..так уже передали список
      • 4/10
        09.02.2012 23:42 Цирь для Iryna
        тогда будем стрелять
        ...согласно списку
        :)))
      • 4/10
        09.02.2012 23:44 Цирь для Iryna
        Добрый Вечер!
        Я крайне сильно Рад Вас видеть!
        Все время думал о наших диалогах, и ревновал Вас к иным пользователям...
        Как Вы, как настроение?
        Надеюсь что все ок?!!!
        :)))
        • 3/10
          10.02.2012 00:58 Iryna для Цирь
          да? вот это мне льстит на самом деле.
          все хокейно, всегда рада читать Ваши нестандартные уникальные коменты
          • 4/10
            10.02.2012 19:37 Цирь для Iryna
            и мне Ваши комменты приятны в глубине понимания обсуждаемой темы и развитым кругозором!
            Но мне непонятно почему нам с вами минусы повлепляли...не по теме таки ж общаемся!
            :)))
        • 4/10
          10.02.2012 08:48 fusion для Цирь
          Розділяю думку Ірини)
    • 4/10
      10.02.2012 00:55 qwer для Цирь
      1000%
      • 4/10
        10.02.2012 12:12 Сергей для qwer
        Ну ШО за народ?
        Кто это Хмыренку на Хмыря накапал?
        Одни двоешники, только минусовать и умеют...кАзлы!
        Нет, чтобы порадоваться за возвращение в родную обитель раба Божьего и блудного сына Циря, дык минусуют-минусуют, гады!
        :)
        Ну и что, что у чела нестандартное мышление.
        А мне лично, ТАКИЕ люди с открытой Душой, больше нравятся!
        А минусуют Завистники, которые так открыто свои мысли выражать не могут
  • 1/10
    09.02.2012 22:58 mactire5
    Комментарий удалён пользователем
    • 6/10
      09.02.2012 23:18 ΣФ¥NX для mactire5 Комментарий изменен 10.02.2012 12:16
      Блин! Почему оппозиция не может бороться без того, что бы обычный народ НЕ втягивать или что бы потом ему не отдуваться за эту борьбу! неужели нет еще каких-то методов борьбы, чем поиск заступников за границей? Противно. Власть — убогая и оппозиция такая же.
      • 4/10
        10.02.2012 00:57 qwer для ΣФ¥NX
        Есть еще вилы. На них разрешение не н7адо.
      • 4/10
        10.02.2012 07:36 штурман для ΣФ¥NX
        а Ви пропонуєте так і жити народу за принципом — МОЯ ХАТА З КРАЮ, невизначеність та розбрід серед громадян якраз і приводить до влади подібних....
        • 6/10
          10.02.2012 12:32 ΣФ¥NX для штурман
          Мы выбираем депутатов и политиков во власть, что бы спать спокойно. Зачем выбирать своих представителей, если потом еще и за них подставлять свои кулаки и терять свои гражданские возможности, например ССОРЫ со странами соседями и их народами? По-моему это слишком большие жертвы. депутаты живут лучше нас, часто эксплуатируют нас... считаю — это несправедливым и слишком много им чести. Они должны сами уметь убеждать своих полит противников. А так любой может.
  • 2/10
    10.02.2012 00:20 dimitris
    а гАспод-тАваріщєй: сімАнЄнка, кабачніка, кАліснічЄнка, льовочкіну-бєрєжную, чєчьотова, не забув би людину з квадратним фейсом— єхрємова. а тут і кідалов!!! скільки їх!!..та початок вже є. а за забороною вїзду— арештик рахуночків і доміков— нерухомостЄй
  • 4/10
    10.02.2012 08:45 fusion
    Нехай тепер цей «Папа» «вижигає кальоним желєзом» «йолку» надупі «казлов коториє им мєшают жить», щоб «покращення наступило вже сьогодні»)))