Императорский дворец в Токио принял тысячи желающих поздравить монарха с Новым годом
Категория
Мир
Дата публикации

Императорский дворец в Токио принял тысячи желающих поздравить монарха с Новым годом

Императорский дворец в Токио принял тысячи желающих поздравить монарха с Новым годом

Поздравить императора Японии Акихито с Новым годом в его дворец в центре Токио, по традиции, пришли тысячи японцев. В своем обращении японский монарх поблагодарил собравшихся и пожелал, чтобы в наступившем году все жили в мире и спокойствии, сообщает  УНИАН  со ссылкой на ТАСС.

"Я очень рад, что могу встретить вместе с вами Новый год. Спасибо, что пришли сюда сегодня. Я желаю, чтобы каждый из вас прожил этот год мирно, чтобы этот год стал хорошим. По случаю начала нового года я молюсь, чтобы Япония и все другие страны жили в мире", - сказал японский монарх.

Поздравление императора, которому в прошлом году исполнилось 82 года, является одной из главных новогодних традиций в Японии. Монарх и члены его семьи приветствовали своих подданных с закрытого пуленепробиваемым стеклом балкона императорского дворца.

В течение дня Акихито, императрица Митико, наследник престола принц Нарухито и другие члены монаршей семьи выйдут на балкон пять раз.

По этому случаю в императорском дворце ежегодно собираются десятки тысяч человек, которые приветствуют монарха громким приветственным кличем "Банзай!" ("Да здравствует!") и размахивают национальными флагами.

Подчеркивается, что в Токио стоит солнечная и достаточно теплая для этого времени года погода, что, несомненно, положительно сказалось на количестве собравшихся поздравить императора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?