С начала 2016 года в Украине больше не действует строительная амнистия
Категория
Экономика
Дата публикации

С начала 2016 года в Украине больше не действует строительная амнистия

С начала 2016 года в Украине больше не действует строительная амнистия
Источник:  online.ua

С Нового года в Украине больше не действует так называемая строительная амнистия - процесс легализации по упрощенной процедуре сооружений, возведенных в период с 5 августа 1992 до 12 марта 2011 года. Об этом сообщает Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСК, ДАБИ, - Ред.).


Строительная амнистия вводилась в Украине на полгода и не предусматривала уплаты гражданами штрафных санкций. Под ее действие попадали только те здания, которые были возведены в период от 5 августа 1992 до 12 марта 2011 года и не нарушают государственных строительных норм по размещению объекта.


За период действия амнистии, по данным ГАСК, больше всего зданий было зарегистрировано в Днепропетровской, Тернопольской, Винницкой и Кировоградской областях.


Также в ведомстве отмечают, что в процессе реализации строительной амнистии возникали трудности в связи с тем, что некоторые органы градостроительства и архитектуры при местных советах отказываются предоставлять заключения о соответствии расположения самовольных строений государственным строительным нормам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?