После подготовки нужных программ шахтерам выплатят долг
Категория
Экономика
Дата публикации

После подготовки нужных программ шахтерам выплатят долг

После подготовки нужных программ шахтерам выплатят долг

Государственные угледобывающие предприятия, на которых имеется задолженность по зарплате, смогут получить помощь из бюджета после подготовки и согласования соответствующих программ,  сообщает  пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

В частности, в госбюджете предусмотрено на это 500 миллионов гривень.

«В принятом в последние дни прошлого года государственном бюджете Украины на 2016 год заложена возможность использовать 500 миллионов гривень на погашение долгов угледобывающих предприятий. Для этого необходимо в максимально сжатые сроки подготовить соответствующую документацию, работа над этим ведется с первых дней года», - отметили в пресс-службе.

Как только соответствующая документация будет готова и согласована с другими ведомствами, средства начнут поступать на предприятия.

Как  сообщалось  ранее, Кабинет министров удовлетворил прошение Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по погашению задолженности по выплате заработной платы шахтерам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?