Холода в Польше унесли жизни 20 человек
Категория
Интересное
Дата публикации

Холода в Польше унесли жизни 20 человек

Холода в Польше унесли жизни 20 человек
Источник:  Gismeteo

Первые морозы в новом году унесли жизни более 20 человек в Польше. На страну обрушилась волна холода, столбики термометров опустились местами до −20°С. Из-за морозов сегодня наблюдались также задержки на железной дороге, пишет Gismeteo.
В минувшие выходные в стране в результате удара морозов погиб 21 человек: 9 в субботу, и 12 в воскресенье. Тем не менее, по данным полиции, с 1 ноября от переохлаждений погибли 39 людей, в основном это нищие и бездомные. Полиция обратилась к людям с просьбой помочь бездомным и попросила местные власти переместить их в приюты.


На севере и северо-востоке Польши Институт метеорологии и водного хозяйства (IMGW) в связи с морозами объявил предупреждения первой степени. Это означает, что низкие температуры воздуха могут угрожать жизни и здоровью человека. Оповещения о сильных морозах действуют в Поморском, Куявско-Поморском, Варминско-Мазурском и Подляском воеводствах до 10:00 вторника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?