Под Одессой правоохранители изъяли оружие и наркотики (7 фото)
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Одессой правоохранители изъяли оружие и наркотики (7 фото)

МВД Украины
Под Одессой правоохранители изъяли оружие и наркотики (7 фото)

При осмотре помещения 53-летнего жителя поселка Затока, правоохранители изъяли две единицы оружия, два магазина, 165 патронов и две коробки с наркотическим веществом растительного происхождения, сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Одесской области.


В дежурную часть поступило телефонное сообщение от 51-летней жительницы поселка Затока, которая сообщила, что ее бывший муж вызвал ей телесные повреждения.

"Пострадавшая сообщила, что бывший муж постоянно осуществляет в отношении нее противоправные действия и она его боится, ведь у него есть оружие", - сказано в сообщении.

Женщина предоставила письменное разрешение на осмотр помещения, в ходе которого правоохранители нашли металлическую и пластиковую коробки с веществом растительного происхождения в измельченном виде, пистолет марки "Марголин", магазин с восемью патронами, карабин охотничий самозарядный "Форт-202" с магазином, две картонные коробки с патронами общим количеством 65 штук, а также пять заводских упаковок с патронами в количестве 100 штук.

По этому факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения. Следствие продолжается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?