Растет число жертв мощного землетрясения в Индии
Категория
Мир
Дата публикации

Растет число жертв мощного землетрясения в Индии

Растет число жертв мощного землетрясения в Индии
Источник:  Gismeteo

В результате мощного землетрясения, произошедшего в понедельник на северо-востоке Индии и Бангладеш, погибли по меньшей мере 11 человек, еще около 200 получили травмы, сообщает Gismeteo.
Согласно данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 6,8. Эпицентр стихии располагался в 29 километрах от города Импхал, который является административным центром индийского штата Манипур.
В результате удара стихии в Индии погибли шесть человек, еще сто получили травмы, 33 из них находятся в тяжелом состоянии. В соседней стране Бангладеш от сердечных приступов скончались пять жителей, около 90 человек были ранены. Подземные толчки также ощущались в Непале и Мьянме.


В Импхале, где живут около 270 тысяч человек, рухнули некоторые здания. Люди в панике выбегали з своих домов. Для оказания помощи пострадавшим в зону бедствия направлены спасатели, полиция и войска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?