Задолженность Укрнафты в бюджет составляет почти 11 млрд гривень
Категория
Экономика
Дата публикации

Задолженность Укрнафты в бюджет составляет почти 11 млрд гривень

Задолженность Укрнафты в бюджет составляет почти 11 млрд гривень

По состоянию на 1 января 2016 года задолженность ОАО Укрнафта перед государственным бюджетом составляет 10,4 млрд грн, пишет  Экономическая правда.

Об этом сообщается в письме НАК Нафтогаз Украины в адрес Министерства экономического развития и торговли.

"Задолженность перед государственным бюджетом по налогам, сборам, образовавшаяся начиная с августа 2014 года по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривень, в том числе 8,4 млрд гривень рентной платы за пользование недрами для добычи газа, нефти и газового конденсата, 1,3 млрд гривень из авансовых взносов по налогу на прибыль и свыше 0,6 млрд гривень налога на добавленную стоимость", - сообщается в письме.

В течение 2015 года Укрнафта уплатила в госбюджет налогов, сборов на сумму 5,3 млрд грн. Уровень выполнения начисленных в течение года налоговых обязательств составляет 35%, что ниже соответствующего показателя 2014 года почти в 2,5 раза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?