Фундаментально неправильно рассматривать США как угрозу для РФ - Пентагон
Категория
Мир
Дата публикации

Фундаментально неправильно рассматривать США как угрозу для РФ - Пентагон

Фундаментально неправильно рассматривать США как угрозу для РФ - Пентагон

В министерстве обороны Соединенных Штатов ответили на опубликованный в РФ доклад в сфере безопасности, где впервые в числе угроз упоминаются Вашингтон и НАТО. Представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что у РФ нет причин рассматривать США как угрозу своей национальной безопасности, передает  Европейская правда  со ссылкой на Defence News.

В предыдущем документе РФ от 2009 года ни США, ни НАТО не упоминаются.

"У них нет причин рассматривать нас как угрозу. Мы не ищем конфликта с Россией. У нас есть разногласия, однако фундаментально неправильно рассматривать США как угрозу для России", - подчеркнул Джефф Дэвис.

Летом 2015 года один из высокопоставленных военных чинов США, генерал Джозеф Данфорд заявил, что РФ представляет наибольшую угрозу госбезопасности США. Во время своего выступления 4 января, в немецком Штутгарте Данфорд сообщил, что надеется встретиться с заместителем начальника Генштаба РФ генералом Валерием Герасимовым. Он считает, что проведение переговоров между военными могут помочь "во-первых, лучше понять, о чем идет речь, а во-вторых, уменьшить риск просчетов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?