Acer представила бизнес-ноутбук TravelMate P648 с 60-ГГц Wi-Fi
Категория
Технологии
Дата публикации

Acer представила бизнес-ноутбук TravelMate P648 с 60-ГГц Wi-Fi

Acer представила бизнес-ноутбук TravelMate P648 с 60-ГГц Wi-Fi
Источник:  3dnews.ru

Тайваньская компания Acer привезла на CES 2016 свой новый ноутбук TravelMate P648, нацеленный на профессионалов и бизнесменов, которым часто нужно работать в дороге и иметь всегда под рукой компактный, мощный и надёжный аппарат, пишет 3Dnews.

TravelMate P648 получит процессор Core i3, i5 или i7 шестого поколения, NVIDIA GeForce 940M с 2 Гбайт памяти, 4 Гбайт ОЗУ DDR4, 1-Тбайт HDD или 512-Гбайт SSD, HDR HD-камеру, по два микрофона и динамика, NFC-модуль, 14-дюймовый Full HD IPS-дисплей, интерфейс Thunderbolt 3. Новинка является первым ноутбуком на рынке с поддержкой Wi-Fi 802.11ad, который использует диапазон 60 ГГц и позволяет передавать данные на скорости несколько Гбит/с.

Устройство весит всего 1,7 кг, а его толщина составляет около 2,12 см. Площадка для кистей рук и крышка днища выполнены из прочного сплава магния и алюминия, что защищает ноутбук при падении. Клавиатура защищена от брызг, а клавиши оснащены светодиодной подсветкой.

Учитывая нацеленность на бизнес-пользователей, особое внимание разработчики уделили вопросам безопасности. В ноутбуке используется пакет инструментов Acer ProShield Manager, дактилоскопический датчик с модулем TPM 1.2, решение Acer Office Manager. В качестве операционной системы предлагается Windows 10 Pro.

Новинка дебютирует в Китае уже в феврале. До Европы ноутбук доберется в апреле, и его стартовая цена здесь составит 1000 евро. В Америке цена новинки стартует с отметки $800.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?