НАТО отвергает претензии об угрозе безопасности РФ
Категория
Мир
Дата публикации

НАТО отвергает претензии об угрозе безопасности РФ

НАТО отвергает претензии об угрозе безопасности РФ
Источник:  Associated Press

НАТО категорически отверг претензии Российской Федерации, что действия и расширение альянса представляют собой угрозу безопасности РФ, передает  AP.

Представитель НАТО Оана Лунгеску заявила во вторник, что они все еще изучают новую доктрину безопасности РФ, утвержденную на прошлой неделе.

"Тем не менее, - добавила Лунгеску, - мы категорически отвергаем полностью необоснованные претензии, что НАТО и его политика представляет собой угрозу безопасности" для Москвы.

Новый российский документ, подписанный в прошлый четверг президентом РФ Владимиром Путиным, обвиняет НАТО в нарушении международного права и приближении военной инфраструктуры к границам РФ.

В прошлом месяце НАТО пригласила Черногорию начать переговоры, чтобы стать 29 членом альянса. Лунгеску сказала, что "расширение НАТО не направлено против кого-либо" и что каждое суверенное государство "имеет право выбирать для себя, присоединяется ли оно к какому-либо договору или союзу".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?