Нашли авторов скандальной правки в бюджете
Категория
Экономика
Дата публикации

Нашли авторов скандальной правки в бюджете

Нашли авторов скандальной правки в бюджете

Следы внесения скандальной поправки в бюджет об отсрочке электронных деклараций чиновников нашлись в парламентских документах, сообщает правозащитник и адвокат семей Героев Небесной Сотни Евгения Закревская на своей странице в  Facebook.

Закревская опубликовала выдержки из госбюджета и стенограммы заседания Верховной Рады.

"Краткая иллюстрация протягивания любой нормы через заключительные положения чего угодно. В данном случае - как избежать ужасного электронного декларирования своих и не только своих доходов, косвенно лишив своих избирателей безвизового режима", - прокомментировала сведения в документах автор расследования.


Из опубликованных данных становится известно, что скандальная правка о переносе на год электронного декларирования доходов чиновниками была внесена с ведома и при участии председателя бюджетного комитета Андрея Павелко и его заместителя Сергея Мельника.

Нардеп от БПП Мустафа Найем уже прокомментировал выложенные в сеть документы и заверил, что лично направит запросы в Аппарат Верховной Рады и Секретариат бюджетного комитета с требованием предоставить протокол заседания, на котором была принята скандальная правка.

Как сообщалось ранее, на своей странице в Facebook народный депутат Виктор Чумак сообщил, что Закон о Госбюджете содержит пункт, который откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, необходимой для введения безвизового режима с ЕС.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что скандальной правке не место в бюджете, поэтому он сам внесет законопроект об отмене этой нормы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?