16-летние украинцы первыми получат пластиковые паспорта
Категория
Политика
Дата публикации

16-летние украинцы первыми получат пластиковые паспорта

16-летние украинцы первыми получат пластиковые паспорта
Источник:  Укринформ

Миграционная служба 11 января начинает выдачу паспорта гражданина Украины в виде бесконтактной пластиковой карты, так называемой ID-карты для лиц, которые достигли 16-летнего возраста и получат паспорт впервые, пишет  Укринформ.

Гражданам, которые захотят заменить свои бумажные паспорта на ID-карты, надо еще дождаться принятия соответствующего закона народными депутатами.

Об этом сообщил председатель Государственной миграционной службы Максим Соколюк.

«На сегодняшний день мы оформляем (ID-карты, - Ред.) 16-летним. Остальных мы будем оформлять с января-февраля», - сказал он.

«Миграционная служба имеет более 600 подразделений по всей Украине. Мы распределили закупленное оборудование равномерно по всей территории, чтобы у граждан не было неудобств во время оформления. На сегодняшний день около 800 рабочих станций в 330 подразделениях миграционной службы по всей стране оснащены этим оборудованием», - отметил Соколюк.

Соколюк рассчитывает на замену всех бумажных паспортов на ID-карты в течение следующих 4 лет. Он отметил, что в нынешний Госбюджет для внедрения пластиковых карт вместо паспортов-книжечек заложено 50 млн гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?