Украина готова продолжить переговоры с РФ по поводу долга Януковича - Минфин
Категория
Финансы
Дата публикации

Украина готова продолжить переговоры с РФ по поводу долга Януковича - Минфин

Украина готова продолжить переговоры с РФ по поводу долга Януковича - Минфин

Украина готова продолжить переговоры с РФ по поводу долга в $3 млрд, взятого экс-президентом Виктором Януковичем, и который российские власти отказалась реструктурировать. Соответствующее  заявление  опубликовано на официальном сайте Министерства финансов.

"Несмотря на любые юридические действия, без предвзятости в отношении долговых обязательств как таковых, Украина, как и ранее, готова добросовестно вести переговоры с Россией относительно согласования реструктуризации еврооблигаций с погашением в декабре 2015, которая позволит Украине достичь финансовых целей, согласованных с МВФ...", - говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что приняли к сведению решение РФ инициировать судебный процесс против Украины по поводу этих еврооблигаций и напомнили, что 18 декабря правительство объявило мораторий на выплату этого долга.

"Украина готова защищать себя от любых претензий, которые могут быть высказаны против нее, и уверена, что, при любых обстоятельствах, она сделает это успешно", - говорится в сообщении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?