Две турецкие авиакомпании приостанавливают рейсы в РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Две турецкие авиакомпании приостанавливают рейсы в РФ

Две турецкие авиакомпании приостанавливают рейсы в РФ

Две крупные турецкие авиакомпании - Pegasus Airlines и Onur Air приостанавливают рейсы в РФ. Такое решение было принято после того, как российские чиновники потребовали от летных экипажей получения виз, что является нарушением международных правил гражданской авиации, сообщает  Европейская правда  со ссылкой на турецкое издание Sabah Daily.

В Pegasus Airlines сообщили, что приостанавливают полеты с 13 января. В этот период были запланированы рейсы в четыре пункта назначения в РФ. Авиакомпания Onur Air приостановила полеты в Нальчик до 14 января, но продолжает летать в Москву. Флагманский турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines продолжает совершать рейсы в РФ.

По правилам Международной организации гражданской авиации, визы не нужны для экипажей рейсов, которые улетают в обратном направлении через короткий промежуток времени. Экипажам разрешается находиться в соответствующей стране в течение одного или двух дней на основании специальных разрешений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?