Украинская Coca-Cola извинилась за "недоразумение" с Крымом на карте РФ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинская Coca-Cola извинилась за "недоразумение" с Крымом на карте РФ

Украинская Coca-Cola извинилась за "недоразумение" с Крымом на карте РФ
Источник:  Украинская правда

Украинское представительство компании Coca-Cola извинилось за "недоразумение" из-за публикации карты РФ, на которой Крым был указан, как часть территории этой страны. Об этом говорится в официальном комментарии компании, присланном  Украинской правде.

"Приносим извинения за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача - производство высококачественных напитков. Мы работаем ради мира и придерживаемся норм международного права. Мы связались с агентством, которое осуществляло работы по созданию контента, его размещению и модерации официальных социальных сообществ. Было принято решение удалить этот пост, хотя, как задумывалось, картинка не претендовала на географическую точность, она была воспринята иначе и вызвала дискуссию", - говорится в сообщении.

Американская компания Coca-Cola на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте  разместила  карту РФ без Крыма, Калининградской области и Курильских островов. Но после возмущения российских пользователей извинилась и «дорисовала» все эти территории.

Это вызвало негативную реакцию в украинском обществе. Многие пользователи соцсетей предложили устроить бойкот компании, а хэштег #BanCocaCola за короткий промежуток времени стал 2-м по использованию в украинском Twitter.


Ранее ONLINE.UA  писал  об особенностях маркетинга компании Coca-Cola, о которых рассказал ее бывший сотрудник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?