В результате обстрела американских военных в Афганистане есть жертвы
Категория
Мир
Дата публикации

В результате обстрела американских военных в Афганистане есть жертвы

В результате обстрела американских военных в Афганистане есть жертвы
Источник:  BBC

Один американский военнослужащий был убит и двое ранены в ходе миссии спецназа на юге афганской провинции Гильменд, сообщили американские должностные лица, передает  BBC News.

Они рассказали американским СМИ, что военные принимали участие в контртеррористической операции, когда попали под огонь. Медицинский вертолет, который отправился на помощь жертвам, был сбит. Инцидент произошел недалеко от района Марджа.

Информация о произошедшем, довольно поверхностна. В кратком письменном заявлении о трех американских жертвах, военное командование США в Кабуле заявило, что один умер от ранений, "в ходе операций" в Марджа, и что двое были ранены. В заявлении род войск их службы не определялся, но два американских чиновника сказали, что они были из спецподразделения.

Боевые силы НАТО под руководством США покинули Афганистан в конце 2014 года, но военные помогающие в обучении и специальные силы остались на территории страны.

Американский спецназ недавно принимал участие в перехвате талибовских бойцов в провинции Гильменд, который уже давно оплотом талибов.

Представитель армии США в Афганистане подтвердил, что вертолёт приземлился, но сказал, что у него были "механические неисправности. Он не был сбит. Он намеренно благополучно приземлился".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?