Офис Ангелы Меркель закрыли из-за подозрительного пакета
Категория
Мир
Дата публикации

Офис Ангелы Меркель закрыли из-за подозрительного пакета

Офис Ангелы Меркель закрыли из-за подозрительного пакета

Офис канцлера Германии Ангелы Меркель был закрыт в связи с тем, что сотрудниками службы безопасности был обнаружен подозрительный пакет, сообщили информагентства страны, передает  DW.

Офис Меркель в Берлине был оцеплен в среду утром, 6 января. Агентство AFP уточнило, что это коснулось района около главного входа в здание для автомобилей.

"Мы изучаем подозрительный пакет, - сказал представитель федеральной полиции Торстен Питерс, - Полиция все еще занимается ситуацией".

Немецкое агентство новостей DPA сообщает, что находка произошла в ходе обычных проверок, которые проводят при входящих поставках. AFP сообщает, что внутри офиса работа продолжается как обычно. По словам представителя полиции, встреча кабинета, которая была запланирована на позднее утро, состоится по расписанию.

Подробности произошедшего не разглашаются, и немецкое правительство пока никак не прокомментировало сложившуюся ситуацию. Очевидец рассказал агентству Reuters, что видел четыре почтовых пластиковых ящика на оцепленной территории.

Днем ранее канцлер Германии принимала в здании более 100 детей для традиционного благословения, которое проводится ежегодно в начале января в связи с римско-католическим празднованием Богоявления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?