Фирма Bosch построила спидстер с «умным интерьером»
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Фирма Bosch построила спидстер с «умным интерьером»

Фирма Bosch построила спидстер с «умным интерьером»
Источник:  Мотор.ru

Компания Bosch представила концептуальный спидстер с полностью цифровой передней панелью, призванной облегчить управление автомобилем. Премьера прототипа состоялась на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, пишет Мотор.

Мультимедийный комплекс призван подавать водителю различные визуальные и звуковые сигналы в зависимости от окружающей обстановки. К примеру, в случае появления пешехода справа с соответствующей стороны загорится предупреждающий световой элемент.


По словам представителей компании, замена традиционных кнопок и механических переключателей сенсорными дисплеями способствует большей концентрации внимания водителя на дороге.


Кроме того, концепт-кар оснащен функциями автономного управления на основе GPS-датчиков. На данный момент Bosch ведет разработку и тестирование системы полностью автоматической парковки, которая появится на серийных машинах в 2018 году. Немцы уже заключили договор об использовании технологии с одним из автопроизводителей, название которого пока не сообщается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?