Цена на нефть побила рекорд 11-летнего минимума
Категория
Финансы
Дата публикации

Цена на нефть побила рекорд 11-летнего минимума

Цена на нефть побила рекорд 11-летнего минимума
Источник:  Reuters

В среду, 6 января, цены на нефть упали до самого низкого уровня за  более чем 11 лет, опустившись почти на 2%, сообщает  Reuters.

Цена на контрольные показатели LCOc1 нефти марки Brent были на уровне $35,75 за баррель в 08:56 по Гринвичу, вниз 67 центов, или 1,9% от их предыдущего расчета. WSJ также сообщает, что на лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent упали на 4% до $34,95 за баррель – это самый низкий внутридневной уровень с июля 2004 года, когда на Нью-Йоркской бирже, West Texas Intermediate, цена упала на 3,1% до $34,90 за баррель.

Фьючерсы на CLc1 снизились на 46 центов до $35,51 за баррель после падения на 79 центов в предыдущий день.

Цена на нефть падает с июня 2014 года, когда сланцевая нефть из США заполнила рынок, побудив некоторых производителей максимизировать выход, чтобы предотвратить слишком быстрое падение доходов и сохранить долю рынка.

"Есть рост запасов и напряженность между Ираном и Саудовской Аравией, что делает любые сделки маловероятными", - сказал глава стратегического отдела в CMC Markets Майкл Хьюсон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?