Сегодня мы ждем освобождения хотя бы 9 пленных - Геращенко
Категория
Политика
Дата публикации

Сегодня мы ждем освобождения хотя бы 9 пленных - Геращенко

Сегодня мы ждем освобождения хотя бы 9 пленных - Геращенко

Если заявления главаря ЛНР Игоря Плотницкого о готовности разблокировать процесс освобождения на Донбассе оправдаются, то украинская сторона уже сегодня ждет освобождения по меньшей мере девяти заложников, сообщает уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в  Facebook.

По ее словам, эту ситуацию сегодня обсудили с президентом Петром Порошенко.

"Если заявления о готовности разблокировать процесс освобождения правдивы, то мы ждем уже сегодня освобождения как минимум 9 украинцев, информацию о которых представители ОРЛО подтвердили на последней минской встрече (среди них и тяжелораненый Владимир Ж.). Также мы ждем от Луганска и Донецка освобождения других 130 украинцев, чьи фамилии мы в очередной раз передали представителям ОРДЛО перед праздниками и до последнего дня 2015 года ждали информации о них", - заявила Геращенко.

Она добавила, что сегодня снова получила от президента директивы: освобождение наших героев является приоритетом, и речь должна идти об освобождении всех.

"Мы - минская группа, где также работает и В.Медведчук, вместе с СБУ - ждем фамилий тех, кого готовы освободить, ведем переговоры об освобождении всех и в свою очередь предложили все возможные механизмы для освобождения. Обсудили все эти вопросы сегодня и с председателем СБУ В.Грицаком, который держит вопрос освобождения на личном контроле", - подчеркнула Геращенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?