"Звёздные войны" не побьют кассовый сбор "Аватара" - эксперты
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

"Звёздные войны" не побьют кассовый сбор "Аватара" - эксперты

"Звёздные войны" не побьют кассовый сбор "Аватара" - эксперты
Источник:  Эспрессо

Седьмая часть "Звёздных войн" собрала уже более полутора млрд долларов, став четвертой в истории кинематографа по размеру бокс-офиса. Но, по мнению экспертов, ей не удастся обогнать кассовый сбор "Аватара", передаёт Эспрессо.TV.


Завтра стартует прокат "Звёздный войн" в Китае. Поклонники фильма надеются, что сборы в Поднебесной выведут блокбастер на первое место по бокс-офису. Однако эксперты настроены скептически.


Лидером по сборам в настоящее время является «Аватар» с кассой $2,782 млрд. "Звездные войны" отделяет от этой суммы более $1,2 млрд. Сам по себе китайский рынок не принесет фильму настолько крупную сумму. Ведь рекордная касса, которую когда-либо собирал американский фильм в Поднебесной, составляет $391.2 млн. Именно столько в прошлом году получил там "Форсаж 7".


К тому же, в восточных странах не может быть столь сильного ажиотажа вокруг "Звездных войн" из-за того, что там нет нескольких поколений ценителей этой ленты, как в США или Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?