Как остановить выпадение волос?
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как остановить выпадение волос?

Как остановить выпадение волос?
Источник:  Ортодокс

Ученые напоминают о том, что стержень волоса состоит из белка кератина, и в случае, если человек неправильно питается и замедляется поступление аминокислот, волосяной стержень стремительно разрушается, вызывая сильное выпадение волос, передаёт Ортодокс.


В этом случае нужно пересмотреть свой рацион и отказаться от жестких диет. Необходимые волосам аминокислоты содержатся в говядине, курице, печени трески, яйцах, твороге, рисе, пшене, овсяной крупе, горохе. Также волосяному покрову необходим L-Аргинин, который увеличивает микроциркуляцию.
Его достаточно много в орехах, рыбе, сое. Самый простой рецепт от выпадения волос – достаточное количество в организме селена. Этот микроэлемент есть в пророщенных ростках пшеницы, пивных дрожжах, шампиньонах, чесноке, черном хлебе, морской соли, почках, печени и сердце животных.
Не обойтись и без меди (которую можно получить, потребляя желтки сырых куриных яиц, морепродукты и картофель) и цинка (содержится в красном мясе, отрубях, ростках пшеницы). Наладьте питание и попутно пользуйтесь простым рецептом от выпадения волос.
Возьмите пол-литра 3% уксуса и добавьте в него три столовые ложки нарезанного корневища аира. Варите 15 минут на медленном огне. И используйте для ополаскивания после мытья волос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?