Правительство: стабильное передвижение поездов обеспечено
Категория
Культура
Дата публикации

Правительство: стабильное передвижение поездов обеспечено

Правительство: стабильное передвижение поездов обеспечено

Вчера, 7 января, весь день велись работы по очистке железнодорожных путей от корки льда и снега для обеспечения бесперебойного и стабильного хода поездов по Украине. Самое большое количество осадков было убрано со станций Тараса Шевченко и Гребенка, передаёт  правительственный портал.


Всего в этой работе были привлечены 12900 работников. Также работали 2 снегоуборочные машины на Одесской железной дороге.


Больше всего снега зафиксировано на станциях Тараса Шевченко и Гребенка, где высота снежного покрова достигала 20 см. На отдельных станциях, в частности, Полтава, Харьков, Вапнярка, Киев от 10-15 см.


Самая сложная ситуация сейчас на участках от станции Знаменка в Днепропетровск, где из-за дождя началось обледенение контактной сети. Однако даже в этих условиях движение продолжается.


К работе в зимний период на украинской железной дороге подготовлено 121 единица снегоочистительной техники и 101 единица снегоуборочной техники. Также 2 381 стрелочных переводов оборудованы системой электрообогрева и 13370 - системой пневмообдувом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?