В РФ намерены бороться с терроризмом в Ливии
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ намерены бороться с терроризмом в Ливии

В РФ намерены бороться с терроризмом в Ливии
Источник:  МИД РФ

МИД РФ заявил о необходимости "срочных и скоординированных международных усилий по ликвидации террористической угрозы в Ливии и на Ближнем Востоке". Об этом речь идет в  заявлении  МИД РФ 9 января по поводу нападения на иностранных туристов в Хургаде (Египет).

В ведомстве отметили, что 3 января боевики "пытались захватить нефтяной порт Сидру, 7 января на территории местного центра подготовки сотрудников береговой охраны был совершен теракт, в результате которого более 80 человек погибли, десятки получили ранения".

"Активизация деятельности экстремистов в Ливии делает еще более неотложным задачи реализации резолюции 2259 (2015) СБ ООН", - говорится в заявлении.

"Осуждаем нападение на иностранных туристов в Хургаде. Поддерживаем действия правительства и силовых структур Египта по предоставлению решительного отпора экстремистам всех мастей. Подтверждаем необходимость срочных и скоординированных международных усилий по ликвидации террористической угрозы в Ливии и на Ближнем Востоке", - заявили в МИД.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?