Волны беженцев из РФ могут хлынуть в Украину - дипломат
Категория
Политика
Дата публикации

Волны беженцев из РФ могут хлынуть в Украину - дипломат

Волны беженцев из РФ могут хлынуть в Украину - дипломат

Проблемы на энергетическом рынке будут иметь для РФ катастрофические последствия, что в той или иной степени негативно повлияет и на Украину, пишет  Радио Свобода.

Такое мнение высказал бывший посол Украины в США и Израие Юрий Щербак.

"Если говорить о катастрофических событиях в России, то я еще добавляю в своих статьях, что эти события могут оказать тяжелейшее влияние и на Украину, потому что волны беженцев могут пойти в Украину, миллионы людей, таким образом и здесь будет создана очень тяжелая ситуация", - отметил он.

Как подчеркнул дипломат, несмотря на нынешние трагические обстоятельства, мы все равно остаемся соседями с РФ, поэтому радоваться несчастьям, которые ожидают оба народа, – глупо, да и просто аморально.

По его словам, нормализация двусторонних отношений будет возможна только после того, как "Россия вернется на европейский демократический путь".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?