В РФ уничтожили 225 кг санкционных мандарин из Турции
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ уничтожили 225 кг санкционных мандарин из Турции

В РФ уничтожили 225 кг санкционных мандарин из Турции

Свежие турецкие мандарины, которые были обнаружены в одном из магазинов в городе Железноводске, уничтожили «способом механического разрушения с использованием специальной техники», пишет  Зеркало недели.


"В ходе проводимых мероприятий выявлены мандарины свежие, происхождением Турция, при этом на таре была наклеена маркировка с датой упаковки 04.01.2016 года и датой поставки 05.01.2016 года, в то время как с 01.01.2016 года данный вид продукции запрещен к ввозу на территорию Российской Федерацию", - сообщает Россельхознадзор.


Партия весом 225,2 кг килограммов была изъята и уничтожена "способом механического разрушения с использованием специальной техники" на полигоне "Арго" под Минеральными Водами. В частности, ящики с цитрусовыми раздавили бульдозером. После этого мандарины закопали в землю.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?