Дочь короля Испании предстанет перед судом
Категория
Мир
Дата публикации

Дочь короля Испании предстанет перед судом

Дочь короля Испании предстанет перед судом
Источник:  Эхо Москвы

В понедельник, 11 января, младшая дочь короля Испании Кристина предстанет перед судом Пальма-де-Майорки. Она станет первым в истории страны членом монаршей семьи, которого будут судить за неуплату налогов, сообщает  Эхо Москвы.

По версии следствия, инфанта вместе с супругом Иньяки Урдангарином участвовала в схеме, когда через подконтрольную им некоммерческую компанию из бюджета страны выводились крупные суммы денег и выигрывались конкурсы по господрядам. Испанская инфанта обвиняется в том, что входя в попечительский совет благотворительного спортивного фонда Noos и будучи совладельцем компании по торговле недвижимостью Aizoon помогала мужу и ряду его партнеров. При этом еще и не были выплачены налоги - почти 340 тысяч евро. Нецелевое использовании средств со стороны мужа сестры короля составило около 6 миллионов.

У самого короля Фелипе VI неприкосновенность, поэтому он не будет давать показания. Кроме того, монарха также называют соучастником налоговых схем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?