Азиатские акции опять падают на фоне неопределенности с Китаем
Категория
Финансы
Дата публикации

Азиатские акции опять падают на фоне неопределенности с Китаем

Азиатские акции опять падают на фоне неопределенности с Китаем

Азиатские показатели на фондовом рынке снова покатились вниз, оставляя Китай эпицентром беспокойства среди инвесторов по всему миру, сообщает  DW.

Азиатские акции упали опять в понедельник утром, продлив время беспокойства для китайской экономики, начавшееся с обвала в  начале года  и вызвавшее волнения на мировом рынке.

После небольшого улучшения в конце торгового дня в пятницу азиатские рынки опять попали в негативную территорию, когда инвесторы выставили больше акций, а цены на нефть продолжают падать.

В начале торгового дня Шанхайский фондовый индекс упал на 2%, прежде чем восстановить некоторые потери, и в конце сессии совершив ошеломляющее падение в 5,33%. Акции Гонконга упали на 2,3%, Сиднея на 1,9% и Сингапура на 2%. Токийский рынок был закрыт из-за праздников, делая ликвидность еще более недостижимой.

"Китай, безусловно, замедляется на постепенном пути вниз, - сказал менеджер Вечного актива Мэттью Шервуд. - Многие опасаются, что последует жесткое приземление".

Плохой старт в понедельник также отражает неопределенность среди инвесторов после резкого укрепления Народным банком Китая юаней, что, возможно, уменьшило опасения о конкурентной девальвации национальной валюты, но в итоге привело только к еще большей рыночной путанице по поводу конечной цели Пекина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?