Шокин не разрешает своему заму пересечь украинскую границу
Категория
Политика
Дата публикации

Шокин не разрешает своему заму пересечь украинскую границу

Шокин не разрешает своему заму пересечь украинскую границу

Генпрокурор Виктор Шокин не позволяет своему заместителю Виталию Касько пересечь украинскую границу, в частности ему не дали посетить США в составе официальной делегации, сообщает народный депутат Светлана Залищук на своей странице в  Facebook.

"Пообщалась с американскими коллегами и разделяю их возмущение, когда по просьбе украинской генпрокуратуры США предлагают помощь, в частности в рамках международного сотрудничества, в том числе в отношении возвращения и конфискации имущества предыдущего режима, но генпрокурор отказывает в командировке в Вашингтон своему заместителю, потому что это Касько. А потому что не надо было трогать бриллиантовых прокуроров, какой формальный ответ?", - отметила она.

По словам Залищук, это уже пятый отказ Касько, который отвечает в Генпрокуратуре за международное сотрудничество, участвовать в командировках, куда его приглашают европейские и американские коллеги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?