Великобритания предложила начать новую эру легкой атлетики
Категория
Спорт
Дата публикации

Великобритания предложила начать новую эру легкой атлетики

Великобритания предложила начать новую эру легкой атлетики

Эд Уорнер, президент Федерации легкой атлетики Великобритании, предлагает обнулить все мировые рекорды и начать все с нуля, сообщает  BBC Sport.
"Настало время для радикальных реформ. Целостности легкой атлетике был брошен настолько сильный вызов в 2015 году, каких никогда раньше не бывало", - отметил чиновник. "Повышение прозрачности процедуры взятия допинг-проб, ужесточение ответственности за использование запрещенных препаратов, а также обнуление всех рекордов позволят вступить легкой атлетике в новую эру", - добавил Уорнер.
Как сообщалось, в 2015-м году в мировой легкой атлетике разразился крупнейший скандал, связанный с систематическим использованием допинга. Основными фигурантами дела стали спортсмены из РФ. В результате скандала группа ведущих российских легкоатлетов в разных дисциплинах не поехала на ЧМ-2015. А представители спортивной ходьбы, где РФ многие годы считалась ведущей мировой державой, вообще не участвовали в соревновании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?