Начались четырехсторонные мирные переговоры по конфликту в Афганистане
Категория
Мир
Дата публикации

Начались четырехсторонные мирные переговоры по конфликту в Афганистане

Начались четырехсторонные мирные переговоры по конфликту в Афганистане
Источник:  BBC

Официальные представители Афганистана, Пакистана, Китая и США встретились сегодня, 11 января, для переговоров, направленных на установление дорожной карты по достижению мира между Афганистаном и Талибаном, сообщает  BBC News.

Кровавый конфликт афганского правительства с талибами длится уже в течение более чем десяти лет. Делегаты надеются, что переговоры, которые проходят в Пакистане, помогут подготовить почву для переговоров с афганскими талибами.

Тем не менее, разделенные фракционной борьбой талибы не присутствуют на переговорах в понедельник.

Мирные переговоры между правительством Афганистана и Талибаном в прошлом году провалились, когда выяснилось, что лидер талибов мулла Омар умер еще в 2013 году.

Его заместитель мулла Мансур был объявлен лидером в июле - но ряд высокопоставленных лидеров талибов отказались присягать ему на верность и оппозиционная ему фракция была создана под предводительством муллы Мохаммада Расула.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?