Совершавшие нападения в Кельне были мигрантами - МВД Германии
Категория
Мир
Дата публикации

Совершавшие нападения в Кельне были мигрантами - МВД Германии

Совершавшие нападения в Кельне были мигрантами - МВД Германии
Источник:  Associated Press

Мужчины, подозреваемые в  нападениях  на женщин в Кельне в канун Нового года, были "почти исключительно" мигрантами, главным образом из Северной Африки и арабских стран, говорится в официальном отчете, передает  BBC News.

Полиция Кельна также совершила "серьезную ошибку", не призвав подкрепление, и в том, как они информировали общественность. Правительство осудило  ответные атаки  в Кельне в воскресенье, назвав их непростительными.

Всего  уголовных жалоб  о нападениях в Кельне в ночь на 1 января было подано больше 500, 40% из которых по факту сексуального насилия.

Министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Ральф Егер сказал, что недавно прибывшие в Германию были среди подозреваемых в нападениях, которые произошли в центре Кельна, в районе собора и центрального железнодорожного вокзала.

Девятнадцать человек в настоящее время находятся под следствием государственной полиции в связи с нападениями, говорится в отчете Министерства внутренних дел NRW, ни один из них не гражданин Германии. Среди подозреваемых 14 мужчин из  Марокко и Алжира. Десять подозреваемых - лица, ищущие убежища, из которых девять прибыли в Германию после сентября 2015 года. Еще девять, возможно, в Германии нелегально, сказало министерство внутренних дел.

В отчете говорится, что сочетающие групповое сексуальное насилие с ограблениями нападения, как было в Кельне, ранее в Германии замечены не были. Подобные преступления 31 декабря имели место и в других частях Германии, в том числе в Гамбурге.

В докладе описывается принцип работы, известный как "taharrush gamea", что на арабском языке означает групповые сексуальные домогательства в толпе, который сравнивается с инцидентами на площади Тахрир в Каире во время египетской революции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?