Президент может объявить о мобилизации после обращения Генштаба
Категория
Политика
Дата публикации

Президент может объявить о мобилизации после обращения Генштаба

Президент может объявить о мобилизации после обращения Генштаба
Источник:  Hromadske

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проект закона об объявлении очередной волны мобилизации будет внесен в Верховную Раду только после обращения Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сообщает  hromadske.tv.
«Освобождение украинской территории - это не только усилия дипломатов, это не только политико-дипломатические усилия украинской власти, но и сильные ВСУ, в четкой координации с которыми мы будем обеспечивать твердое и неуклонное выполнение Минских соглашений. И если для этого нужно будет выйти с инициативой об объявлении очередной волны мобилизации к руководству ВСУ, то я поддержу, и соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду», - сказал глава государства, выступая перед журналистами в Тернополе.
Президент подчеркнул необходимость определения конкретных сроков выполнения пунктов Минских соглашений.
«Мы подчеркиваем, что все пункты Минских соглашений должны быть выполнены, и в связи со срывом РФ выполнения своей части обязательств мы твердо ставим вопрос о том, чтобы в 2016 году привязать все шаги, которые предусмотрены Минскими соглашениями, к конкретной дате», - отметил Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?