В 2016 году в Польшу попадут не больше 400 беженцев
Категория
Мир
Дата публикации

В 2016 году в Польшу попадут не больше 400 беженцев

В 2016 году в Польшу попадут не больше 400 беженцев

В рамках квоты ЕС по расселению беженцев в Польшу попадет, вероятно, не больше 400 человек из Греции и Италии, сообщает  Польское радио.

Стоит добавить, что в сентябре прошлого года Польша приняла решение ЕС по распределению беженцев. По квоте ЕС в Польшу должны приехать 7 тысяч человек, в основном из Сирии и Эритреи.

По словам вице-председателя министерства внутренних дел и администрации Яцека Скибы, пока польские офицеры связи уже проверяют персональные данные о 67 беженцах, которых определили к поселению в Польше.

Власти Польши настаивают на реализации плана, который должен обеспечить границы и поможет отличить беженцев от "экономических мигрантов".

Как  сообщалось  ранее, Австрия примет более жесткие меры на своих границах для возврата обратно «экономических мигрантов» и снижения уровня иммиграции в целом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?