Запасы газа в Средиземноморье могут полностью обеспечить потребности Европы
Категория
Экономика
Дата публикации

Запасы газа в Средиземноморье могут полностью обеспечить потребности Европы

Запасы газа в Средиземноморье могут полностью обеспечить потребности Европы
Источник:  Associated Press

Европейский комиссар по вопросам энергетики Марош Шефчович считает, что Европа может импортировать газ из вновь обнаруженных месторождений в восточной части Средиземного моря, передает  AP.

Континент стремится диверсифицировать свои поставки и поддержать свою энергетическую безопасность, не поднимая цен, и такие действия могут стать решением этой задачи.

Шефчович заявил во вторник, что первоначальные оценки о количествах газа в восточных водах Средиземного моря "очень перспективны", и есть хороший потенциал для экспорта.

Он рассказал, что недавно обнаруженное газовое месторождение Зохр у берегов Египта, по оценкам, содержит достаточно газа, чтобы удовлетворить годовые энергетические потребности Европы в 400-500 млрд кубометров в течение восьми лет.

Шефчович сказал, что газ может попасть в Европу, как только энергетические потребности стран региона будут выполнены. Он также заявил, что ЕС видит Средиземное море как "шлюз" потенциальных маршрутов поставок газа в Европу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?