Управление метрополитена призвало не доверять непроверенным благотворительным организациям
Категория
Культура
Дата публикации

Управление метрополитена призвало не доверять непроверенным благотворительным организациям

Управление метрополитена призвало не доверять непроверенным благотворительным организациям
Источник:  BBC

Наталка Макогон, - начальник пресс-службы Киевского метрополитена, - в рамках обсуждения сбора средств в подземке выступила с заявлением о том, что не следует жертвовать деньги непроверенным благотворительным организациям, передаёт  BBC Украина.


"Уже на следующей неделе на эскалаторах будет звучать обращения к пассажирам с просьбой не жертвовать средства непроверенным организациям. Также будет проработана техническая возможность внедрения такого же объявления в вагонах и на мониторах", - отметила Макогон.


В полиции рассказали о 100 случаев мошенничества во время сбора средств в метро.


Как рассказала одна из инициаторов законопроекта №3215 (о деятельности волонтерских организации и запрет сбора средств в общественном транспорте) Екатерина Жук, пока большинство "людей с урнами" работают от легально зарегистрированных фондов, но куда расходуются средства, никто никому не отчитывается.


"Они обязаны отчитываться раз в год в налоговую инспекцию, а реального движения средств никто не может отследить. Мы не раз ловили таких" за руку ", - пояснила она.


Координатор волонтерского центра помощи вынужденным переселенцам на Фроловской 9/11 Арсений Финберг и представитель фонда "Таблеточки" Алла Антонова добавили, что ответственные благотворительные организации регулярно публикуют финансовые отчеты и не работают с ящиками в транспорте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?