Минагрополитики ищет причину сальмонеллы в яйцах для экспорта в Израиль
Категория
Экономика
Дата публикации

Минагрополитики ищет причину сальмонеллы в яйцах для экспорта в Израиль

Минагрополитики ищет причину сальмонеллы в яйцах для экспорта в Израиль

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины проводит расследование на предмет наличия сальмонеллы в яйцах, которые экспортировались из Украины в Израиль,  пишет  пресс-служба Минагрополитики.

Об этом сообщает первый заместитель председателя государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа.

«6 января распоряжениям заместителя главного государственного инспектора ветеринарной медицины принято решение о проведении противоэпизоотического расследования на предприятии, которое осуществляет экспорт пищевых яиц в Государство Израиль. Параллельно были отобраны биологические материалы на исследование в соответствующую региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины и Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе в г.Киеве. В данный момент исследования продолжаются. По их результатам будет проинформирована как израильская сторона, так и украинская. Для нас этот вопрос является приоритетным, поэтому мы примем все необходимые меры, чтобы эту задачу выполнить», - сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Как  сообщалось  ранее, Израиль временно остановил импорт яиц из Украины и обратился к ветеринарной службе Украины с просьбой провести расследование и обнаружить источник заражения бактериями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?