Ученые рассказали о лучшем способе борьбы с болью в спине
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые рассказали о лучшем способе борьбы с болью в спине

Ученые рассказали о лучшем способе борьбы с болью в спине
Источник:  Ортодокс

Регулярные физические упражнения является лучшим способом для лечения боли в спине, сообщают австралийские ученые из Университета Сиднея, пишет Orthodox.
Специалисты обнаружили, что упражнения на растяжку и выносливость являются гораздо более эффективными для устранения боли в пояснице, чем другие методы лечения.
Боль в пояснице влияет на 4 из 5 человек в какой-то момент в их жизни. В большинстве случаев боль вызвана подъемом тяжестей или неудачной позой, и зачастую этот дискомфорт проходит в течение нескольких недель, но у половины больных повторение проблемы наблюдается в течение 12 месяцев, а у некоторых людей боль в спине может длиться в течение многих лет или периодически повторяться.
В новом исследовании ученые проанализировали результаты 23 предыдущих исследований, включавших 30850 человек, в попытке определить лучший способ лечения боли в спине.
Они обнаружили, что люди, которые регулярно выполняли физические упражнения, имели значительное снижение проблем со спиной в течение ближайших 12 месяцев – риск появления боли в спине был уменьшен на 35%.
Это говорит о том, что физическая активность играет важную роль в предотвращении болей в спине, обладая долгосрочным эффектом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?