14 января должен возобновиться режим прекращения огня на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

14 января должен возобновиться режим прекращения огня на Донбассе

14 января должен возобновиться режим прекращения огня на Донбассе

Мартин Сайдик, - специальный представитель главы ОБСЕ в составе Трёхсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины, - после первой в 2016 году встречи контактной группы рассказал, что после 14 января на Донбассе должен вновь начать соблюдаться режим прекращения огня, передаёт  УНИАН.

"Наша работа в Минске ведется на фоне ухудшения отношений между Россией и Украиной. Это факт оказывает влияние. Я огорчен, что мои праздничные пожелания о режиме тишины не реализовались. Сегодня Борис Грызлов предложил предпринять еще одну попытку, и все участники переговоров согласились с ним", - сказал Сайдик.

Дипломат пояснил, что данная договоренность начнет действовать с 14 января. Представитель ОБСЕ также добавил, что на одном из 12 участков работы по разминированию уже завершены. Полное соблюдение режима прекращения огня сыграет здесь решающую роль.

Напомним, что сегодня в Минске начала работу подгруппа по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Украину на ней представляет экс-президент Леонид Кучма, РФ– Грызлов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?