МИД: украинцам следует быть осторожными при поездках в Турцию и Египет
Категория
Мир
Дата публикации

МИД: украинцам следует быть осторожными при поездках в Турцию и Египет

МИД: украинцам следует быть осторожными при поездках в Турцию и Египет
Источник:  NV

В связи с совершением ряда террористических актов на территории Турции и Египта, Министерство иностранных дел Украины 13 января опубликовало рекомендации украинцам, планирующим поездки в эти страны или же уже находящимся там, передаёт  Новое время.

Так, украинцев призывают не посещать места массового скопления людей, избегать нахождения рядом с административными зданиями и ограничить пользование местным общественным транспортом.

В МИД подчеркивают, что во время пребывания в Турции гражданам Украины стоит постоянно следить за новостями относительно развития ситуации в стране, неукоснительно выполнять все указания и рекомендации правоохранительных органов и местной власти, а также всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В то же время украинцам, находящимся в Египте, категорически не рекомендуют ездить на север и в центральную часть Синайского полуострова, а также находиться в пустынных районах к западу от долины реки Нил. Во время посещения северного побережья Египта, Каира, туристических мест в долине Нила, побережье Красного моря, а также южной части Синайского полуострова украинским туристам советуют проявлять повышенную бдительность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?