Уличная художница-феминистка добавила пикантности памятнику королеве Виктории
Категория
Интересное
Дата публикации

Уличная художница-феминистка добавила пикантности памятнику королеве Виктории

Уличная художница-феминистка добавила пикантности памятнику королеве Виктории
Источник:  Art Ukraine

Vaj Graff - псевдоним уличной художницы, сделавшей из памятника королеве Виктории в Бристоле провокационный арт-объект. Девушка дорисовала памятнику ноги и гениталии, заявив, что эта женщина достойна быть показанной во всей красе, передаёт  Art Ukraine.


Художница-феминистка объясняет, что не собиралась порочить национальное наследие, а хотела продемонстрировать свою борьбу с патриархатом в современном арт-мире.


«Многие ненавистники называют это вандализмом. Это не вандализм. Это заявление. Королева Виктория была ярой феминисткой, и я хотела показать ее во всей красе, - рассказывает Vaj Graff. - В арт-мире доминируют мужчины, в стрит-арте - тоже. Это факт. Я только показываю это. Я хочу восстановить баланс».


Интересно, что неподалеку от памятника можно встретить рисунок Бэнкси, демонстрирующий обнаженного мужчины, свисает из окна.


«Почему Бэнкси разрешено то, что не позволяют Виктории?» - Добавляет художница. - «Бристоль любит кричать о стрит-арте, но когда появляется что-то настоящее с настоящей идеей, город не принимает это».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?