Увлечение компьютерными играми помогает контролировать эмоции
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Увлечение компьютерными играми помогает контролировать эмоции

Увлечение компьютерными играми помогает контролировать эмоции
Источник:  Настроение

Группой ученых было проведено исследование с задействованием 26 добровольцев. Исследование показало, что выполнение простого задания на ПК оказывает влияние на мозговые центры, отвечающие за регулирование эмоций, передаёт  Настроение.

До и после нескольких компьютерных тестов проводилась МРТ. Добровольцев просили отвечать, в какую сторону указывали определенные стрелки на экране. При этом они должны были игнорировать другие стрелки. Также ученые делали участникам МРТ в состоянии покоя и в процессе выполнения теста на эмоции, когда добровольцы пытались не обращать внимания на негативные фотографии.

Специалисты заметили, что у участников, прошедших более интенсивный тренинг, чем остальные, снизилась активность в миндалине. Эта область мозга связана с тревогой и грустью. По словам исследователей, тренинг способствовал формированию тесной связи между миндалиной и лобной корой, участвующей в регуляции эмоций.

Специалисты надеются, что их открытие поможет людям, страдающим от депрессии и тревожного расстройства. Кроме того, вероятно, упражнение будет полезно и тем, у кого от избытка эмоций повышается давление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?